Попробуйте давать с солененьким огурчиком ;) А вообще, стоило бы указать возраст ребенка.
Я, кстати, тоже в детстве не любил желток, старался кому то отдать. А сейчас - обожаю :)
Так что не волнуйтесь, полюбит :)
Готовим детям
Ребёнок ест только белок у варёного яйца, желток выкидывает.
Это не кулинария, а психология. )
молодец ребенок. белок полезен а желток вреден
Прикармливайте. Всё что есть полезного в яйце, содержится в желтке (витамины, микроэлементы, фосфолипиды, красители) . Да, в желтках есть холестерин. Но из-за низкого содержания насыщенных (твёрдых) жиров, и наличия фосфолипидов и эмульгатора (лецитин) желтки наоборот убирают холестерин со стенок сосудов. Фосфолипиды полезны для печени.
К слову. Сырой яичный белок не усваивается организмом (только после денатурации - обычно термической обработки) . Сырой яичный желток отлично усваивается. Из вырёных желтков, в древнем Египте, выплавляли (плавили желток на пламени свечи) готовили противоожоговую и ранозаживляющую мазь. В общем, желток полезен.
С детства печень берегёт ---молодец..
в прошлой жизни была бодибилдером
Силой все равно не заставите, видимо, ему не нравится вкус желтка, к тому же желток достаточно жирный.
Я сама так в детстве делала.
Зато сейчас ем только желтки, белок не нравится.
Я сама так в детстве делала.
Со временем начнёт, конечно, есть. А сейчас можно давать желток в составе несложных салатиков, измельченным. Вот как раз белок, даже и варёный, лучше минимизировать в его рационе.. .
Чумовых заявлений о некоем ужасном вреде желтка не слушайте. Услышат звон, да не знают где он, горе-грамотеи, заучили этот несчастный "холестерин" и долдонят, как попугаи.. .
Желток полезен, особенно ребенку, ведь практически всё, что в нем содержится, легкоусваиваемо.
Конечно, меру нужно соблюдать, как и во всем в питании маленького ребенка, но совсем исключать желтки из детского рациона негоже...
А я наоборот белок не ела
Правильно. Он бережёт сосуды - боится склероза. В желтке очень много холестерина. )))
И я с ним согласен - желток невкусный и в горле застревает.. . Не делайте из мухи слона.
Не нравится значит. Стоит уважать его вкусы.
Хороший вопрос ^_^