Готовим детям

Зачем люди кипятят воду дважды? ОНи что творят, она же может взорватся

Если кипятить нечетное количество раз, то обеззараживается, а если четное - взрывается.
Асем Мамытбекова
Лучший ответ
доооооо
скока раз видел
иду иду по берегу
вдруг бабах а река взорвалась
:D
Вот интересно какая зараза с ветром на Пасху принеслась? То надо стаканы в при варке бульона в воду класть, то пастилу из гороха делать, то комаров варить, то воду кипятить дважды, то воду кипятить дважды нельзя, то макароны по-флотски запретили, то коньяк ХО по 200 рублей за бутылку.... На свет вы что ли все лезите?
Это называется. слышал звон, да не знаю. где он. Да. есть более легкие молекулы воды, по атомной массе и тяжелые. Естественно при кипячении легкие испаряются первыми. Тогда концентрация тяжелых увеличивается. Так называемая тяжелая вода, что используется в атомной промышленности не полезна для человека. И кипятя второй раз одну и ту же воду-вы всего лишь немного повышаете процент тяжелой воды, что нежелательно. Потому и варить супы, борщи тоже не желательно при бурном кипячении, а пусть медленно томятся, и конденсат легкой. хорошей воды---капает назад в кастрюлю. Тяжелая вода не взрывается. Но любая вода взорвется, если мгновенно превратится в пар. Например взрыв парового котла. Или разрушение домны с жидким металлом-металл--проливается на землю, пусть летом. сухо--но вода все равно есть--и будет взрыв.
вода не взрывается.
Да что вы говорите? Вот, оказывается, совсем простой пример для террористов - вскипятить воду дважды - и как бабахнет!
да вы что !!!УЖАС!!!
Откуда взяли? По какому закону природы такое возможно? Привести результаты научных исследований можете?
Я читала, что после кипячения воды два раза, вода становится вредной.
Воду кипятят дваджы, для того чтобы убить микробов...