Готовим детям

Тыквеный суп пюре. 1кг тыквы есть, а еще что добавить надо? особенно сколько воды? для ребенка.. благодарю и жду))

Продукты для супа пюре:

Тыква – 1 или 2 дольки
Морковь – 1 шт.
Сливки – 150 мл.
Масло сливочное – маленький кусочек.
Щепотка соли
Тыква полезный витаминный овощ, который содержит пищевые волокна помогающие лучше переваривать пищу и избавляет от запоров.

Тыквенный суп пюре для детей со сливками – Тыкву необходимо очистить от кожуры и мякоти, после чего нарезать кубиками. Морковь почистить и нарезать на кубики. После чего тыквенные и морковные кубики нужно положить в кастрюлю с водой. Сварить до готовности (до мягкого состояния) .

Вытащить сваренные кусочки в чашу и перемолоть блендером (либо протереть через сито) .

Добавить масло и сливки. И все вместе еще раз перемешать.

Тыквенно молочную смесь немного присолить, перелить обратно в кастрюлю с тыквенным бульоном и дать закипеть. После этого сразу снять с огня.

В зависимости от переносимости ребенком продуктов, можно добавлять в суп такие овощи: картофель, брокколи, цветная капуста. Их тоже необходимо сперва отварить, а затем растереть в пюре. Можно добавлять отварной куриный или перепелиный желток.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
тыква – 100 г
морковь небольшая – 1 шт.
луковица небольшая – 1 шт.
корень сельдерея – 30 г
сливочное масло – 1 ч. л.
соль – по вкусу
очень точные ответы. Вопрос читали?
Спрашивают: сколько воды нужно?

И лучший ответ гласит: ...После чего тыквенные и морковные кубики нужно положить в кастрюлю с водой....
Так сколько?
Люди, прочитайте вопрос и дайте нормальный ответ...