Готовим детям
Что бы приготовить сладенького, не выпекая ( без помощи духовки) В холодильнике всё есть)))))
Торт из печенья! Берешь простые печеньки, Квадратные, прямоугольные) мочишь с двух сторон в молоке, укладываешь на досточку, какого хочешь размера, только так, чтобы хватило печенья на 3 слоя ( меньше - не желательно, больше - можно! ) В миске перемешиваешь сметану с творогом и сахаром, можно добавить орехи или фрукты! прмазываешь слои, сверху и по краям обмазываешь и посыпаешь тертым шоколадом! Можно украсить фруктами, мпрмеладом! Можно взбитыми сливками! И в холодильник! Будут, как пирожные! Вкусно!
3 белка взбить с 3 ложки сахара и прибавить, продолжая взбивать, пакетик ванильного пудинга. В стакане молока с растворимым кофе или эспрессо намочить бисквиты и выложить их на блюдо с высокими краями. Сверху выложить полученный крем. Украсить орехами или цукатами или вареньем и т. Д.
Оладушки, блинчики пожарьте.. . Можно молочный коктейль сделать или мороженое... Да и полно тортов и десертов без выпечки!
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
крем из зефира
- 2 шт зефира (это примерно 90 г)
- 100 г масла сливочного
Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.
Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.
Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
крем из зефира
- 2 шт зефира (это примерно 90 г)
- 100 г масла сливочного
варенье сахаром посыпьте. подавать охлажденным. )
Домашний шоколад
Каллорийность на 100г меньше 200ккал
какао - 5ст. л.
сливочное масло - 50г.
сахар – 6-8ст. л.
мука - 1ч. л.
молоко - 5ст. л.
ванильный сахар – 1/4ч. л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию
1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст. л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
Каллорийность на 100г меньше 200ккал
какао - 5ст. л.
сливочное масло - 50г.
сахар – 6-8ст. л.
мука - 1ч. л.
молоко - 5ст. л.
ванильный сахар – 1/4ч. л.
Тортик « Вкуснятина » ( без выпечки ) форум сай 7
- 300 г. печенья,
- 100 г. белого шоколада,
- 100 г. черного шоколада,
- 100 г. сливочного масла,
- 25 г. изюма ( можно без него ),
- 30 г. сахарной пудры,
- 2 небольших спелых банана,
- прямоугольная форма,
- пищевая пленка.
Приготовление:
Застелить форму пищевой пленкой и в один слой выложить печенье . Если крупное, поделить на 2-3 части.
Растопить плитку белого и 1/5 плитки черного шоколада в СВЧ . ( 7 мин. на 100 )
Измельчить бананы в блендере.
Сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Постепенно добавить растопленный шоколад и банановое пюре.
Оставшееся печенье измельчить, не очень мелко. Добавить вместе с, предварительно распаренным, изюмом во взбитую массу. Аккуратно размешать и выложить в форму.
Разровнять и поставить в холодильник на 3,5 -4 часа.
Тортик вытянуть из формы, опрокинув его на доску вверх дном.
Оставшийся черный шоколад положить в чашку с застеленным внутри пакетом и растопить в микроволновке 4-5 мин.
Достать пакет, в уголке сделать отверстие зубочисткой и украсить торт сеточкой.
- 300 г. печенья,
- 100 г. белого шоколада,
- 100 г. черного шоколада,
- 100 г. сливочного масла,
- 25 г. изюма ( можно без него ),
- 30 г. сахарной пудры,
- 2 небольших спелых банана,
- прямоугольная форма,
- пищевая пленка.
Приготовление:
Измельчить бананы в блендере.
Желе, домашнее мороженое.
И не лень же тебе готовить..) ) Пойди да купи.
панакоту.. . ммм.... объеденье. я своим часто готовлю))
Пироженные картошка из печенья. Добавьте по вкусу сгущенку и растопленный маргарин. Обваляйте в пудре 1:1 (какао и сахарная пудра) . Можно поставить на время в холодильник. Можно сразу употреблять с чаем. Вуаля!
не знаю