Готовим детям
помогите
из своего опыта можете рассказать какие нибудь рецепты из чего то молочного на урок технологии (7 класс) типо оладушек но хочется чтото поинтереснее потому что весь класс будет их готовить .Опыта у меня конечно нет незнаю что делать. времяни у меня 2 урока тоесть 90 мин . 30 мин отложиваем на то чтобы поесть и прибраться -1 час чтото приготовить и желательно использовать простые продукты .Заранее спасибо
Сделай манники)) ) Это очень вкусное лакомство!

Овсяные лепешки
1 стакан овсяных хлопьев
2 банана
1/2 стакана распаренного изюма
2 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
Простой рецепт, так подходит к кофе, или просто как легкий перекус.
Что мне понравилось в рецепте - лепешки получаются мягкие, эластичные и очень ароматные.
Изюм залить горячей водой минут на 20. В банановое пюре заложить овсяные хлопья, изюм, муку, сахар и непременно дать настояться в холодильнике не менее 2 часов.
Противень выложить пергаментом, отсадить лепешечки (объемом смеси - 1 ст. л.) . Противень поставить в хорошо прогретую духовку ровно на 15 минут.
-------------------------------
Лавашные сладости
● 1 большой лаваш,
●1 баночка готовой вареной сгущенки,
● 100г мягкого сливочного масла,
● 1 стакан чищенных грецких орехов.
Орехи измельчим скалкой. Смешаем вместе о рехи, сгущенку и масло. Нанесем смесь слое м на лаваш и свернем его тугим рулетом.
Положим на 1 час в холодильник, а потом на режем кусочками. Замечательный десерт.
----------------------------
Предлагаю вам очень вкусные гренки. Хороши они и в горячем и холодном виде.
Попробуйте. Затрата времени на приготовление минимум, можно готовить на завтрак.
Батон вчерашний
Сыр твердый-50 гр
яйцо-3 шт
Сметана-3 ст. л
Итальянские травы-1 ст. л
Соль (если нужно)
Перец
Батон порезать на куски. Натереть сыр, добавить яйцо, сметану, травы, соль, перец
Все хорошо смешать
Батон вмакивать в эту смесь и жарить на сковороде с обеих сторон
Получаются пышные и вкусные гренки
1 стакан овсяных хлопьев
2 банана
1/2 стакана распаренного изюма
2 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
-------------------------------
Лавашные сладости
● 1 большой лаваш,
●1 баночка готовой вареной сгущенки,
● 100г мягкого сливочного масла,
● 1 стакан чищенных грецких орехов.
----------------------------
Батон вчерашний
Сыр твердый-50 гр
яйцо-3 шт
Сметана-3 ст. л
Итальянские травы-1 ст. л
Соль (если нужно)
Перец
Все хорошо смешать
Получаются пышные и вкусные гренки
Желе сделай сметанное
Панир. 15 минут готовить, остальное время прессовать.