Колобка машина переехала, а бабка ему и говорит: ну вот теперь не будешь без дела шляться-кататься туда сюда, бегом на рынок к Ашоту в палатку с шаурмой, ты теперь ЛАВАШ. .
Колобок рецепт
Для приготовления колобка потребуется: 2 стакана муки, 50 г свежих дрожжей, 3 вареных картофелины, 1 стакан воды, соль по вкусу. Муку просеять, всыпать соль, влить растворенные в теплой воде дрожжи, добавить толченый вареный картофель. Замесить мягкое тесто, закатать его в тугой колобок, прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1,5 часа. Колобок станет жиже и обмякнет. Следует колобок снова замесить, добавляя муку. Тесто снова закатать в тугой шар и оставить в теплом месте, прикрыв полотенцем. Когда оно вновь поднимется, повторить обминку. Колобок положить на противень, смочить водой и наколоть вилкой во избежание разрывов. Выпекать в горячей духовки 35-40 минут. Готовый колобок смазать горячей водой, закрыть полотенцем и дать выстояться 30-40 минут. Края тарелки украсить зеленью.
Готовим детям
как готовить колобок?

Как приготовить колобок
Пирог «колобок с грибами»
Из теста раскатать круглый пласт толщиной 5-6 см. Посредине несколькими слоями разложить грибной фарш и сваренные вкрутую рубленые яйца так, чтобы из начинки образовалась круглая горка. Края теста защипать складочками над начинкой, оставив в середине маленькое отверстие. После расстойки смазать пирог яйцом и выпекать 40-50 минут. После выпечки в отверстие налить бульон и закрыть его «крышкой» , выпеченной из этого же теста.
Продукты
мука 2стакана
сахар 4ст. ложки
маргарин сливочный4ст. ложки
яйца 4шт.
дрожжи 10г
соль 0.5ч. ложки
вода 0.5стакана
яйца для смазки по вкусу
бульон для залива0.5стакана
Пирог «колобок с грибами»
Продукты
мука 2стакана
сахар 4ст. ложки
маргарин сливочный4ст. ложки
яйца 4шт.
дрожжи 10г
соль 0.5ч. ложки
вода 0.5стакана
яйца для смазки по вкусу
бульон для залива0.5стакана
Надежда Высочкина (Лазебная)
приятного аппетита!
Сделать крутое картофельное пюре с большим количеством рубленой зелени ( укроп-петрушка) . Сделайте тесто как для пельменей ( яйцо+капля воды+соль+мука) . Раскатать потоньше, нарезать чашкой кругов. В середину круга положить комок из крутого пюре и обтянуть тестом. Защипнуть . Можно вставить гвоздичинки (или другие специи) вместо глазок и ротика. Жарить в масле со всех сторон. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Для этого дела Дед нужен.. . Да и Вы пока до "бабки", судя по фото не дотягиваете.. . Обождать придется, мил человек.)))
как в сказочке!
нуу, по сусекам поскрести дедушкиным поскребком!)))
Сначала надо научиться по сусекам шкрябать!!!
в печке
а колобок то выглядит аппетитно!
А есть еще казахские баурсаки, похожи на ваши пончики. Очень вкусные между прочим)).