Готовим детям

Подскажите интересный рецепт домашней газировки?

Купила сифон для приготовления домашней газировки (o!range), поделитесь, кто какие рецепты знает?
Для детей и для взрослых :-)
Elena Ш
Прям ностальгия.. .
Газировка.. .
Да за 3 копейки!
И неважно, что стаканы тогда были стеклянными многоразовыми и никогда толком не мылись, — микробов в СССР, как и секса, видимо, не было.
И сифоны.. . Помню были такие - встроенные в холодильники.. .
Но это все лирика.
А вот рецепт.
домашний «Тархун»
Ингредиенты: 1 пучок тархуна, 300 мл воды, 2/3 стакана сахара.
Приготовление. Веточки тархуна промыть, разрезать на 3 части, залить 300 мл кипятка и варить на медленном огне около 20 минут. Процедить отвар, добавить сахар, снова поставить на огонь и уварить примерно на треть — до тех пор пока сироп не загустеет. За несколько минут до конца варки по желанию можно добавить в сироп несколько капель лимонного сока — для кислинки и аромата. Сироп разбавить газированной водой и подавать в бокалах со льдом (для красоты на дно бокала можно положить пару веточек тархуна) .
А вообще мы тогда не заморачивались - просто газировали воду с разведенным вареньем :-)))))))))
А есть самый простой, проверенный уже веками рецепт - сок лимона, немного сахара и... всё! Дальше работа сифона...
Алёна Быстрова
Лучший ответ
А какие тут могут быть рецепты?
Сироп в стакан, туда же газировку из Сифона и пьем...
Вкус детства :-):-):-)
ТРОПИЧЕСКАЯ ГАЗИРОВКА-
Нужно:
1 бутылка газированной минеральной воды
1 банан
1 киви
1 апельсин
1 ч. л сока лимона
Минералку охладить. Банан, киви, апельсин очистить и нарезать мелкими кубиками чтобы пролезали в горлышко бутылки с водой. Половину фруктов растереть с сахаром по вкусу, полученную массу выложить в минералку вместе с оставшимися фруктами. Хорошенько потрясти и оставить на 2 дня в холодильнике, потряхивая по 3-4 раза каждый день. Процедить готовую газировку и пить охлаждённой.