Готовим детям

состав гемотогена гемотоген

Эльвира
Гематоген (лат. Haematogenum, от др. -греч. ???? «кровь» и ????? — «рождающий» ) — профилактический препарат, который содержит железо и стимулирует образование красных кровяных телец — эритроцитов. Железо входит в состав эритроцитов в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества. Внешне плитки гематогена напоминают небольшие шоколадки, со своеобразным вкусом. Выпускается в форме лекарственных средств или биологически активных добавок. Удачи вам!!!!
Кузнецова Людмила
Лучший ответ
Всякая всячина. Сейчас гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.
В состав Гематогена входит черный пищевой альбумин, являющийся действующим веществом, изготовленным из обработанной пищевой крови и представляющий собой белок плазмы крови. Сгущенное молоко, ванилин, сахароза, патока выполняют в составе Гематогена роль вспомогательных веществ, придающих лекарственному средству приятный вкус. Этот препарат выступает как своеобразное переливание крови, считается эффективным лекарством, противостоящим малокровию.
Евгения Белогурова приятного аппетита!
кровь)
Sana Sov
Гематоген изготавливают из крови крупного рогатого скота.
Раньше Гематоген относился к лекарственным средствам, выпускался в виде плиток и в виде микстуры.
Сейчас Гематоген относится к БАДам (причем, по инициативе производителей, БАДы можно продавать в любом торговом предприятии, а лекарственные средства - только в Аптеке)
Таня Серёгина
Кровь.
бычья кровь и сахар