Здравствуйте!На одном из телеканалов есть передача, её ведут двое поваров один высокий другой пониже. Оба полненькие
Оба полненькие. Высокий в одной передаче рассказывал тёте про гамбургер. На сухой сковороде подсушиваются кусочки бородинского хлеба. Куриное филе мелко режется. Сыр пармезан, яйца и ещё что-то смешивается...Из полученного делаются меленькие блинчики и укладываются между кусочками хлеба на лист салата и колечко красного лука.
Кто помнит/знает все ингредиенты этого фарша?
Готовим детям
Состав фарша
фарш – 500 гр. говядины
250 гр. свинины
2 луковицы средних размеров
150 гр. хлеба
размоченного в молоке
2 яйца
соль
перец Прежде чем готовить котлеты, нужно приготовить домашний фарш. Если Вы готовите, крутите фарш, непосредственно перед тем, как собираетесь жарить котлеты. То можно вместе с мясом перекрутить лук. А если, как и я, крутите мясо на обычной, ручной мясорубке. То, для удаления всего мяса из мясорубки, можно после мяса прокрутить корочку хлеба.
Вторым этапом смешиваем фарш : в домашний фарш добавляем мякиш хлеба, размоченный в молоке, яйцо, нарезанный лук, соль перец – по вкусу. Тщательно перемешиваем фарш.
Если Вы любите жареные котлеты, то возьмите панировочные сухари или муку. И обваляйте котлеты в панировке до жарки. Я люблю тушеные котлеты. Для этого достаточно просто быстро обжарить их с двух сторон. Сложить все котлеты в сковороду. Накрыть крышкой. И потушить 40-50 минут. При этом постоянно подливайте горячую воду в сковородку. Небольшими порциями
250 гр. свинины
2 луковицы средних размеров
150 гр. хлеба
размоченного в молоке
2 яйца
соль
Не смотрю этих клоунов, а рецепт гамбургера есть.
В нашей столовой можно было заказать все, что душе угодно, – от устриц «Рокфеллер» до жареного фазана. Но Генри Форд обычно ел на завтрак только гамбургер. Он редко ел что-либо другое. Однажды за ленчем он обратился ко мне и пожаловался на то, что его личный домашний повар, годовая заработная плата которого составляет примерно 30–40 тысяч долларов, не способен приготовить даже хороший гамбургер. Более того, ни в одном ресторане, где он бывал, не могли приготовить гамбургер по его вкусу, то есть так, как его готовят в столовой для высших менеджеров фирмы.
Я люблю готовить пищу, поэтому жалоба Генри меня заинтриговала. И я отправился на кухню переговорить с Джо Бернарди, нашим шеф-поваром швейцарско-итальянского происхождения. «Джо, – обратился к нему. – Генри очень нравятся ваши гамбургеры. Можете показать, как вы их приготовляете? »
«Конечно, – ответил Джо, – но, чтобы их хорошо готовить, нужно быть великим поваром, а поэтому очень внимательно понаблюдайте за моими действиями» .
Он открыл холодильник, достал дюймовой толщины нью-йоркский бифштекс и бросил его в мясорубку. Получив фарш, Джо сделал из него котлету в форме гамбургера. Затем он шлепнул ее на сухую сковороду.
«Есть вопросы? – произнес Джо. Затем глянул на меня с усмешкой и сказал: – Это же поразительно, что можно приготовить, имея кусок мяса стоимостью в пять долларов! »