Готовим детям

что можно приготовить на ярмарку в школу обычные

Elena Nikolenko
Печенье творожное:
Маргарин-250 г;

Творог-500 г;

Мука-3 стакана;

Ванильный сахар и разрыхлитель теста по 5 г

Маргарин и творог должны быть комнатной температуры. Замесить крутое тесто и поместить его в холодильник на 45 минут. Разделить тесто на 3 части, каждую часть раскатать слоем в 5-7 мм и вырезать из него кружочки чайной чашкой. Кружочки посыпать сахаром, сложить пополам и ещё посыпать, еще сложить и верх печенья тоже посыпать сахаром. Выпекать при t 180 град. Пока не подрумянятся. Удачи!
Аika Abdinabievna
Лучший ответ
Пирожные «Картошка»

Сухари ванильные
300 гр.

Молоко 1/2 ст.

Сахар? ст.

Масло сливочное
120 гр.

Ванилин или
ванильный сахар

Алкоголь (красное
вино, «Амаретто» , коньяк или ром) 2 ст. л.

Какао 2 ст. л.

Орехи

Орехи и сухари
перекрутите через мясорубку до получения крошки.

Молоко вместе с
сахаром доведите до кипения, выложите масло и дайте ему полностью растопиться.

В полученную
сладкую молочную массу добавьте 1 ст. л. какао.

В крошку добавьте
ванилин или ванильный сахар, влейте алкоголь и полученную горячую массу.

Тщательно все
перемешайте.

Из полученной
густой массы сформуйте продолговатые пирожные в форме картошки, обваляйте
пирожные в какао.

Положите готовые
пирожные в холодильник на 30-50 минут для охлаждения.

Банановое печенье

Очень спелый
банан 1 шт

Мед 2 ст. ложки

Сахар 1 стакан

Мука 3-4 стакана

Разрыхлитель 1 ч.
ложка

Банан размять до
состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть
полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить
разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной
бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.

Тесто раскатать в
пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и
выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать
сахаром.

Выпекать печенье
до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его
передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

200 г сливочного
масла или маргарина

200 г сахара

3 яйца

200 г кокосовой
стружки (белой или цветной)

2 ч. л.
разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)

300-350 г муки

Масло растереть с
сахаром.

Добавить яйца,
перемешать.

Добавить
кокосовую стружку, хорошо перемешать.

Добавить
разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Противень смазать
маслом или застелить бумагой для выпечки.

Из теста
сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.

Поставить в
разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в
течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ

Яйца взбить с
сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и,
добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки,
уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое
печенье посыпать сахарной пудрой.

Муки- 3 стакана.

Сахар – 1 стакан.

Яйца- 2-3 шт.

Масло – 250 гр.

Ванилин – 0,5 ч.
л.

Сода – 0,5 ч. л.

Манное печенье.

В миске
деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм
и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно
получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.

Выпекать при 150
градусах до золотого цвета.

Посыпать сахарной
пудрой.
Печенье "очки" из слоёного теста: Раскатать пласт и посыпать тонко сахаром. Ещё раз повторить процедуру. Сложить края пласта к середине и ещё раз по средней линии. разрезать на порции толщиной 5-7 мм и разложит на противне. выпекать при температуре 180 гр. С одной стороны до лёгкого зарумянивания. ножом аккуратно перевернуть и допечь с другой стороны. Пекутся они быстро, главное чтобы сахар не горел. Готовые печенюшки быстро заглазировать в сахарном сиропе.
Плюшки

0,5
пачки дрожжей, 1 стакан теплого молока, 4 ст. л. сахара, 2 яйца, 50 гр масла,
ванилин, мука. Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, яйца, масло,
ванилин, муку. Сделать тесто, разделить на две части.

Крем
- 1 стакан сахара, 100 гр масла.

Сделать
рулет, нарезать кусочки, смазанные кремом, положить на лист, дать постояить
1,5-2 часа и ставить в горячую духовку.

-----------------------------------------------------

Булочки

0,5
стакана муки, 0,5 пачки дрожжей, 0,5 стакана молока. Пусть постоит 30 минут.
Затем добавить туда 2 яйца, 1 стакан молока, 250 грамм маргарина, 0,5 стакана
сахара, муку. Все смешать, сделать тесто. Поставить в теплое место на 2 часа.
Сделать блин. Тонким слоем насыпать манку и сахар. Сделать рулет, разрезать на
кусочки шириной 4 см, сдавить эти кусочки, придав им форму булочек, обмакнуть в
песок и печь в горячей духовке.

--------------------------------------------------
Обычное песочное печенье, быстро, легко и детки любят)))
Я пекла вафли
И дети были довольны
БЛИНЫ!
Пирожки с вишней

Легко и просто
песочное печенье
найди в интернете: "Рецепты Анастасии Скрипкиной"
Юлия Юлия
еду
Пирожки с картошкой в духовке - продукты: 500 мл. тёплой воды10 гр. сухих дрожжей (или 50 гр. свежих) 6 столовые ложки подсолнечного масламука3-4 столовые ложки сахараяйцо для смазки Первым делом разведём дрожжи в теплой воде, добавив туда также сахар. И оставляем на минут 20, чтобы дрожжи поднялись. Параллельно готовим начинку для пирожков - картофельное пюре со специями на любой вкус. Также перед лепкой пирожков, стелим бумагу для выпечки на противень, или смазываем его растительным маслом. Как дрожжи поднимутся, добавляем подсолнечное масло и муку, и замешиваем эластичное тесто, чтобы не прилипало к рукам. Отрываем кусочки теста размером с маленькое яблоко, немного растягиваем шар в лепёшку, кладём картофельную начинку ближе к нижнему краю, защипываем края и придаём форму пирожкам. Для того, чтобы тесто не липло к рукам когда формируем пирожки, нужно руки смазать растительным маслом. Готовые пирожки выкладываем на противень «швом» вниз.
Оставляем пирожки подойти 10 минут. Затем смазать пирожки взбитым яйцом, и можно, по желанию, посыпать семенами кунжута и тмина. Ставим пирожки в разогретую до 180 градусов духовку. Время выпекания 20-25 минут. Заводим таймер и ставим чайник на плиту, чтобы к тому времени как пирожки будут готовы и чай подоспел. Через 10 минут пирожки уже красиво поднялись. По звонку таймера, вытаскиваем пирожки из духовки, сбрызгиваем водичкой и накрываем полотенцем. Пирожки с картошкой Приятного чаепития с румяными пирожками!
Yulya Vlasova
ФРАНЦУЗКИЙ МАКАРОН
Алёнушка ***