Готовим детям

что приготовить на осенную ярмарку в сад ?

клюквенный морс

морс лучше все же с кипятком делать, а не с водой .
я блендером измельчаю, потом кипятком заливаю (15 минут постояло) и через сито процеживаю. Потом добавляю чуть сахара.
-------------------------------------
Пирожное "Картошка"

100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.

Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.

Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить ром.

Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л. порошка какао.

Слепить пирожные в виде картошки и отправить в холодильник на час.

Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
---------------------------------------
Лавашные сладости

● 1 большой лаваш,
●1 баночка готовой вареной сгущенки,
● 100г мягкого сливочного масла,
● 1 стакан чищенных грецких орехов.

Орехи измельчим скалкой. Смешаем вместе о рехи, сгущенку и масло. Нанесем смесь слое м на лаваш и свернем его тугим рулетом.

Положим на 1 час в холодильник, а потом на режем кусочками. Замечательный десерт.
-----------------------------

Быстрый кекс в СВЧ

Сахар4 столовые ложки
Яйцо куриное1 штука
Молоко3 столовые ложки
Мука пшеничная4 столовые ложки
Сода1 г
Масло растительное3 столовые ложки
Ваниль5 г
Какао2 столовые ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,
3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда, пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.
Zhuravleva Inna
сладкую запеченную тыкву
Если в ДЕТСКИЙ сад) ) то может вот такие булочкиhttp://supercook.ru/russian/rus-66.html
Я своему пекла, детям нравится) только назвали не "жаворонки", а " перелетные" птички))
Жанар *
Печеньки.
Vika Zombiferma
песочное печенье
Элина Хван
Кабачковую икру в мультиварке. Ну очень вкусная! На дворе как раз осень, овощи свежие и вкусные!
Вот рецепт:
http://kuh-nya.ru/multivarka/781-squash-caviar-in-multivarke.html