Овощной суп (протертый)
На 1 шт. картофеля - 1/2 моркови, 50 г белокочанной капусты, 1 чайную ложку масла, 1 ст. ложку сметаны.
Картофель, морковь, капусту очистить, промыть, залить холодной водой (1,5 стакана) и варить, пока овощи не станут мягкими. Отвар охладить, сваренные овощи протереть сквозь волосяное сито. Полученное пюре развести слитым отваром, добавить соль и еще раз вскипятить. Перед подачей к столу заправить суп маслом и сметаной. Раскладка продуктов для блюд рассчитана на однократный прием пищи для одного ребенка
Ореховое печенье для детей
На 250г орехов, очищенных от скорлупы, 2 ст. сахарного песку, 3 яйца, 3 ст. л. пшеничной муки.
Очищенные от скорлупы орехи (грецкие, арахисовые, фундук) слегка прожарить в духовке. Снять кожуру, мелко измельчить и перемешать со стаканом сахарного песку, одним яичным белком, и все это истолочь в ступке. Затем 3 желтка растереть добела вместе с 1 ст. сахарного песка, постепенно добавляя 2 взбитых в пену белка и пшеничную муку. Смешав эту массу с толчеными орехами, разложить небольшими кучками на расстоянии 3 см одна от другой на листе, смазанном маслом и посыпанным мукой, и поставить в несильно нагретую духовку на 15-20 минут.
Суп молочный для детей.
Всыпав в кастрюльку 1 столовую ложку пшеничной муки, развести 1/2 стакана холодного молока, затем, вскипятив 2 стакана молока и, медленно вливая, размешивать лопаточкой, чтобы не было комков, положить щепотку соли и 2 столовые ложки сливочного масла и дать вскипеть на легком огне один раз, не переставая мешать, чтобы не подгорело. Перед подачей положить один сырой желток, быстро смешать и подать. Этот суп очень питателен.
Готовим детям
Что можно приготовить девятимесячному ребёнку чтоб разнообразить обычный рацион?
чем менне разнообразный ассортимент у ребенка и здоровее питание
тем здоровее ребенок
ребенок рождается с маленькими органами. недозрелыми
и его ферментативная система настроена на переваривание грудного материнского молокакак только вы начинаете эксперименты, вы затормаживаете развитие поджелудочной
и делаете своего ребенка больным своими же руками
пример из жизни:
гуляла я с одной мамашкой
папа и брат и муж у неё медики
наши дети были погодки
так вот мой сисю сосал и соки свежевыжатые я ему делала
а эта агушей кормила и баночками
а однажды говорит: постой у магазина
пойду сосисок молочных куплю и с горошком своей дам на обед
у меня челюсть отвисла
детям год с небольшим
так вот девка из болезней не вылазила
и в 7 лет стал полнеть как поросенок на глазах
а мой только в 4 года первый раз сопли поимел-и то в саду
скажи мне что ты ешь и я скажу здоров ли ты-древняя мудрость
тем здоровее ребенок
пример из жизни:
гуляла я с одной мамашкой
папа и брат и муж у неё медики
наши дети были погодки
а эта агушей кормила и баночками
а однажды говорит: постой у магазина
у меня челюсть отвисла
детям год с небольшим
так вот девка из болезней не вылазила
Светочка, посмотрите пожалуйста здесь. Вам это пригодится ))
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
Всё, что вы хотите узнать, тут и найдёте ))
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
Нам вчера было 9 месяцев
Мы даем мясо, рыбу, овощи, творожок, пюре фруктовое, соки!
можно приготовить творожок и взбить его в блендере вместе с фруктовым пюре!
а можно в овощьное пюре добавть немного зелени петрушка укроп (только свои а не с рынка)
попробуйте вместе с ним зделать котлеты и положить разную начинку. будет мнтересно