Готовим детям

как приготовить печень ребёнку?...

...чтобы он её ел?раньше я её тушила с картошкой,морковкой и луком,перемалывала на блендере,разводила бульоном(ребёнок был ещё маленький).всегда ел с удовольствием.но както раз через 1.5часа после такого обеда его вырвало.и так 2 раза.и долго её не давала.теперь отвык.вобще насколько печень полезна?ведь она же фильтр нашего организма.
Паштет из печени (детям)
Печень потушить на сковороде под крышкой вместе с репчатым луком и морковью в небольшом количестве воды до мягкости. Когда остынет, вместе с морковью и луком несколько раз пропустить через мясорубку, посолить, добавить взбитое сливочное масло. Сформовать в виде рулета, охладить.

Протертые мясо или печень
Говядина (мясо курицы, говяжья или телячья печень) – 60 г бульон – 80-100 мл, 25 %-ный раствор поваренной соли – 0,3 чайной ложки, несоленое сливочное масло – 0,3 чайной ложки.
Мясо промойте, удалите жир, нарежьте небольшими кусочками, залейте 50-70 г бульона и тушите на слабом огне. Когда оно станет мягким, дважды пропустите его через мясорубку, после чего протрите сквозь густое сито или частый дуршлаг. Мясное пюре залейте оставшимся бульоном, добавьте солевой раствор и сливочное масло, все хорошо перемешайте и прокипятите на слабом огне. Давайте ребенку с овощным пюре или гречневой, рисовой, овсяной кашами. Протертую печень приготовьте аналогичным образом. Только тушить ее нужно с добавлением 80 мл воды не более 10-15 минут, иначе она станет жесткой. В протертую печень добавьте 2-3 столовые ложки бульона или столько же молока, снова прогревайте в течение 10-15 минут на слабом огне, остудите и давайте ребенку. Если он неохотно ест такое пюре, смешайте его с протертым мясом.
Жамила Чыналиева
Лучший ответ
фильтр своя печень а не сьеденная. котлеты да может даже с добавлением мяса курицы например
•your Favor•
Попробуйте печеночные оладьи сделать, может будет кушать.
Ainura @@@ Abduraimbekova
Тамара Кейнянен спасибо,про них я забыла
Мясо и мясные продукты не могут быть никаким фильтром-это ШЛАК! Тем более для ребенка.... МИНИМУМ мяса-и все здоровы и довольны!
Котлетки из печени: печень перекрутить через мясорубку, добавить немного манки, соль, массу хорошо перемешать. На разогретом кукурузном масле жарить котлеты мин. 5 с двух сторог. Фарш должен быть средней густоты, поэтому на сковороду ложим при помощи ложки.
Моя девочка ела с удовольствием, попробуйте может понравиться.
М.
Мария ...