Готовим детям
Можно ли Ребёнку во время еды позволять книги читать?
Я тоже всегда читала за столом, мама не разрешала, но если она не видела, все равно читала и ни разу не подавилась. И в транспорте читала, и перед сном уже в постели, и даже в детстве, иногда вместо уроков, книжку под тетрадкой прятала, пока мама не видит читаю. От чтения в перестроечные годы меня отдалила только дороговизна книг и безденежье. А сейчас, вообще, замечательно, слушаю книги через плеер, благо, работа позволяет. Да я была бы рада, если бы мой сын читал хотя бы за столом! Но он, к сожалению, читает только техническую литературу.
Валентина Зыгало
Он молоток! И я за него рад. Я сам за едой читаю ИМЕННО ТЕХНИЧЕСКУЮ литературу. Она мне интересна.
а мне нравилось - не растолстела и не подавилась
Нас в детстве за это ругали. А сейчас такая редкость, что дети читают. Пусть хоть во время еды.
Можно. Я сам такой, до сих пор привычка. Но ничего плохова я тут не выжу. Какой от этого вред? Да никакова!
Знаю, что нельзя. Но поскольку сама всю жизнь это делаю, считаю непорядочным запрещать это своему ребенку.
Всю жизнь читала за едой, в транспорте, в обеденный перерыв. Человек читает везде, если он любит читать. Усвояемость присутствовала и еды и книг. Подавляемость отсутствовала.
Фаина Гучмазова
Молодец! Вот Это я поддерживаю. Читай за едой и не слушай дегенератов.
можно
нет. мозг должен и глаза видеть еду, а не текст, и лучше собираться семьей. книга подождет, должна быть культура, пусть представит, чт рядом с ним обедает резидент, наверное сам бы книгу убрал,
моего племянника кормят, и говорят большой вырастешь, ешь, он встает, на стул и показывает такой большой? и так в течении всей еды, это ненормально,
я выросла с книгой перед тарелкой и всё прекрасно усвоилось
Ни в коем случае. Понизится усвояемость как книги, так и пищи. Да ещё и подавиться можно.
Фаина Гучмазова
Фуйня это всё. Я ел, ем и продолжаю есть с книгой - и ничего.
Пусть хотя бы так читает
Сам только что читал и кушал, чуть не подавился. Было подавился мёдом когда общались за семейным столом-ужасно страшное ощущение. Происходит залипание трахеи так, что чуть сознание не теряешь. Не даром же бытует пословица :" Когда я ем-я глух и нем."
Сейчас мне 15 с 8 лет до 14 я читала когда ела. Ни капельки не жалею и вы не пожалейте! У ребенка еще больше становится словарный запас! Радуйтесь что у вас такой ребенок читает это хорошо! Хотя я до сих пор читаю когда ем
Преполагаю нет, так-как ребенок не поймет книги.
Ну а если же просто так хочется я бы не советовала, кушать и читать одновременно отрицательно влияет.
Фатима Заремук
Ну тогда он к компьютеру с тарелкой сядет.
Фаина Гучмазова
И чем же так отрицательно влияет???