Готовим детям
посоветуйте меню ребенку искуственнику в полгода?
Мы искуственники нам 6.5 месяцев едим пюре кашу и печенье. просто хочется разнообразить рацион. У нас утром каша на смеси едим только так, днем печеньки на смеси, вечером пюре и овощи и фрукты, на ночь каша на смеси! Только не надо критики у меня нет советников и ребенок первый. Прикорм с 4 месяцев ест хорошо!
К меня тоже первый ребенок. и на одной смеси весь день не проходишь, ребенок будет каждые 2 часа хотеть кушать. так что вы все правильно делаете, можете сами варить творожок просто покупаете качественный кефир 3,2% и варите его в кастрюльке на огне пока кефир не превратится после кипения а творожок, сцеживаете через сито водичку образовавшуюся, творожок в тарелочку и смешайте с фруктовым пюре для вкуса! Деткам нравится, очень много кому советовала.
Пусть сейчас модераторы удалят мой ответ... НО-такие вещи решаются с педиатром... у моего ребенка была аллергия на на любые молочные продукты.... Зато сейчас я уже бабушка!))))
Все правильно, искуственнику с уже введенным прикормом,
Информация с сайта Педиатров России ссылка http://www.pediatr-russia.ru/node/11
Вариант
3. Примерный суточный рацион для ребенка 6 месяцев, находящегося на
искусственном вскармливании и получающего новые продукты с 4 месяцев:
I кормление
6 часов
Адаптированная пресная или кисломолочная смесь
180 - 200 мл
II кормление
10 часов
Молочная каша
Сливочное масло
Фруктовое пюре
150 г
4 г
60 г
III кормление
14 часов
Овощное пюре
Растительное масло
Желток
Фруктовый сок
150 г
3 г (1/2 ч. л. )
0,25 г (1/4)
30 мл
IV кормление
18 часов
Адаптированная молочная смесь
Творог
Фруктовый сок
Печенье
150 мл
40 г
30 мл
3 г
V кормление
22 часа
180 - 200 мл
Вариант
I кормление
6 часов
180 - 200 мл
II кормление
10 часов
Молочная каша
Сливочное масло
Фруктовое пюре
150 г
4 г
60 г
III кормление
14 часов
Овощное пюре
Растительное масло
Желток
Фруктовый сок
150 г
3 г (1/2 ч. л. )
0,25 г (1/4)
30 мл
IV кормление
18 часов
Адаптированная молочная смесь
Творог
Фруктовый сок
Печенье
150 мл
40 г
30 мл
3 г
V кормление
22 часа
180 - 200 мл
не торопите время, в это время и каши-то рановато. Каши после 8 месяцев. В этом возрасте ток смесь, одно кормление можно овощи. Успеете еще наразнообразить меню. В этом возрасте с вашими экспериментами посадите желудок ребенку. Или хотели услышать: на завтрак каша, на обед щи и котлеты, на полдник кисель, на ужин макароны?
детское питание " агуша " и " фруто-няня ". По 2 ложечке в день
агуша и фруто няня из выжитых фруктов с пюре очень понравится для вашего ребёнка
В это время ребенку уже должен быть введен прикорм и то, что вы хотите разнообразить меню - похвально, но рановато. Кстати пюре лучше самим готовить. Представьте если вы будете на консервах жить и разведенной сухой картошке.
Давайте то, что даете. Печений - 1 кормление и пюре. Не стоит на них налегать. Где то в 8 месяцев можно будет готовить сложнокомпонентные блюда - тефтели, супчики и прочее. Сейчас - рано.