Готовим детям

можно кормящей маме селёдку в маренаде?

соленное не желательно... сами же знаете
Татьяна Марченко
Лучший ответ
Нельзя. Во-первых, сельдь- морская рыба и у вашего малыша может быть аллергия на рыбу.
Во-вторых, в состав маринада входят специи, которые могут вызвать сбой в пищеварении маленького.
Я понимаю, что хочется, но придется потерпеть
Не нужно .
можно создать запор
нет. бросите кормить - тогда и покушаете.
Если все же проигнорировать желание полакомиться соленой рыбой невозможно, то можно приготовить ее самостоятельно – рецепт абсолютно не сложный, и не займет много времени:

наиболее подходящей рыбой для приготовления домашней селедки является толстолоб, его необходимо помыть, почистить и вынуть внутренности, разрезать на куски 1,5-2 см. толщиной;
сварить маринад – вода, соль, немного сахара, перец (разных сортов) , уксус. Все ингредиенты необходимо добавлять в горячую воду;
залить маринадом рыбу так, чтобы он полностью ее покрывал. Добавить лавровый лист и растительное масло. Оставить до полного остывания, после чего спрятать в холодильник на 2 суток;
по мере мариновки рыбы можно периодически пробовать ее на вкус и корректировать количество соли или перца.
Хранить домашнюю селедку необходимо в холодильнике в герметичной посуде не более 2 недель со дня приготовления. Вкусовые качества ничем не уступают рыбе государственного производства, а вот вероятность нежелательных последствий после употребления таких продуктов значительно ниже.
можно. но только глазами. а слюнки, в платочек. .
Лучше не надо, соленое и острое с осторожностью
нет
Salima Safarova
Я ела много рыбы и селедку просто слабосоленую (вымоченную) и без маринада.
Нет)) )
нет молоко будет не вкусное
Olga Andrushchenko
Не вкоем случии !!!Во первых слишком солёная еда может повлеять на рождение ребёнка из-за солёной рыбы итд ребёнок может родится с какой либо болезнью . Во вторых в состав моринада входят специи и это всё повлеяет на пещеворительную систему ребёнка !!!Пусть на свет тебе родится здоровый ребёночек !!!УДАЧИ !!!
Mika Urazalieva
лучше воздержаться.. мало ли что.. может отрицательно сказаться на состоиянии малыша
Pritiagenie .
нет
Nadya Saltanovskaya