Готовим детям

Молоко магазиное ультрапастеризованое или пастеризованое можно сразу пить?

Это кипяченое молоко? Можно ли давать пить ребенку 2 лет? Или покупать специально для детей как и раньше но оно дороже. Часто домашнее покупаю но всегда есть знакомые тетки с села на базаре.
**$Mary$ **
Да. Пастеризация и ультрапастеризация- это по сути своей то же самое, что кипячение. Молоко доводится до температуры, когда вредоносные бактерии погибают. Ультра - это тоже самое, но делается это на непродолжительное время, когда бактерии и зараза погибает, а витамины сохраняются. Детское молоко готовится так же.
Илона Абдалова
Лучший ответ
лучше домашнее молоко - но от проверенных продавцов и обязательно кипятить)) если случился форс-мажор и такого молока не оказалось - ультрапастеризованное можно просто подогреть, но все равно не то пальто))
Пастеризации обе убивают микробов, ультра при более высокой температуре молоко течет по трубочке... Пейте на здоровье, только сроки годности соблюдайте.... Пастеризованное может закисеуть в простоквашу через неделю холодильника, пейте, вкусно, а ультра через пару недель может загнить - загорчить, не пейте тогда!
Эту гадость вообще нельзя пить
Elena Ustinovich
да заведи ты корову для своего ребенка, а излишки соседям продавать будешь
Насчет ребенка вообще лучше консультироваться только с вашим врачом!
Тут вам сейчас такого насоветуют...
Кипятить не надо, но я бы сто раз подумала перед тем как давать ребенку молоко которое хранится более 5-7 суток. Как-то летом в жару, утром я забыла убрать в холодильник открытый пакет "ТЕМА". До вечера он не скис. И еще три дня простоял. Все равно не скис. Пришлось вылить. Настоящее молоко к вечеру бы было простоквашей.

Покупайте молоко с маленьким сроком годности и посмотрите, что с ним будет, когда оно скиснет. Простокваша или горькая вонючая жижа? Если простокваша- хорошо. Сделайте из нее домашний творожок, значит молоко натуральное.

В Питере сейчас самое хорошее молоко- это молоко из Белоруссии.
Asselya Niyazova
Илона Абдалова Но надо иметь в виду, что Беларусь сильно пострадала от радиации, а молоко один самых подверженных этому продуктов. Молоко из под коровы не скиснет за день.
Если покупаешь пастеризованное, ульпастеризованное, детское (оно кстати тоже пастеризованное, правда и витаминизированное, что может вызвать аллергию), то это все "мертвое" молоко. Поэтому я ЗА коровье ПРОВЕРЕННОЕ молоко, но его НАДО КИПЯТИТЬ в любом случае (тем более для детей)
...nastenka ...
Илона Абдалова Кипяченое - это и есть мертвое. Ничего хорошего в нем уже нет.
...nastenka ... Если долго кипятить, то да! Но если закипело и "снять с огня",то большинство витаминов сохраняются! Читайте литературу! Это лучше чем инфекцией заразится....
**$Mary$ ** Кипячу всегда это понятно и приходится кипятить долго так как поркупаю на базаре от чужих людей и коров. Это когда имеешь свою проверенную корову то тогда да, здорово.
Не советую! Лучше убить всех микробов! Если для детей.