Готовим детям

как варить маную кашу на молоке

поставить молоко на огонь и как только закипит всыпать постоянно помешивая немного манной крупы, добавить соль, сахар и немного сливочного масла... всё переварить и выключить
Ольга Березовская
Лучший ответ
Зачем варить самую бесполезную кашу в мире?
Полина Егорова
что -бы не попасть в тратату, два варианта, первый облегчённый, стакан воды вскипятить, в него медленно засыпать 50гр рюмку манки перемешать, пусть мин 5 под присмотром варится, затем как набухнет, то молока 0ю5 литра (или там будет видно) довести до кипения на слабом огне, мин 3-5 и ву-аля, сир ву пле так сказать.. то-же самое но уже в кипящее молоко, очень медленно манку и следить ещё тщательней, в этом случае, быстро может каша убежать.
Наливаешь молоко, ставишь на плиту, в горячее молоко медленно сыпишь не много манки постоянно помешивая пока не закипит и так всё время мешаешь до готовности, мешать не будешь, каша будет комками.
Некоторые засыпают манку в холодное молоко, можете и этим способом попробовать
Кашу нужно по немногу сыпать! А то в комки превратится
Недавно видела кулинарную передачу, где толстый дядька уверял, что манку нужно сыпать именно в холодную жидкость, размешивать ее венчиком и ставить на огонь до закипания. Закипела - снимать с огня и добавлять масло по вкусу.
Татьяна Шлык так на проварится же...
Если на литр молока то приблизительно 4 столовые ложки манки ложиш
Молоко холодное туда добавляет манки и немножко сахара, ставишь на огонь начинаешь сразу помешивать как начнет закипать огонь убавляешь и продолжаеш помешивать где-то еще пять минут смотришь по крупинкам они разбухнут выключаешь огонь добавляешь кусочек сливочного масла каша готова приятного аппетита
манку всыпать нужно в кипящее молоко и, помешивая, варить до готовности, затем добавить кусочек масла, размешать и кушать, но не забыть остудить, горячую пищу кушать нельзя. А вообще манка бесполезная, лучше овсянку.
Ringo