Готовим детям
С чего начинается утро? С какого блюда начать утро первоклассника?
каша молочная, яйцо варёное, бутер и обязательно сладкий чай, в ранец яблоко))
со стакана настоя шиповника с ложкой мёда - запаривать на ночь можно в термосе \\ затем кашу любую с кусочком масла \\ с собой дать бутерброд с сыром или яблоко
горячий сочный бутерброд с чаем.
..с того.. что тот первоклассник любит из еды..)... что бы утро.. было поистине добрым... надо завтракать с удовольствием..)..
в школе макароны с сыром например или гречка с подливой, запеканка.
Омлет или каша.
стакан воды, через 15 мин. каша, мюсли, фруктовый салат или творог
с душа
Блюда должны быть легкими для переваривания детским ЖКТ. http://doshkolenok.kiev.ua/zdorovje-doshkolnika/960-zavtrak-pervoklassnika.html
с чипсов и колы
Людмила Тетеревская
ну что отправляем купаться чмыря?
С творожка активия
Каша.
Картофельные зразы
Ингредиенты:
Мясной фарш — 500 г
Картофель — 7 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Яйцо — 1 шт.
Мука — 300 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Масло для жарки
Панировочные сухари для обваливания
Приготовление:
1. Подготовьте ингредиенты.
2. Сварите пюре. Когда картошка сварилась, слейте всю воду, взбейте до состояния пюре, добавьте яйцо, соль, перец. Постепенно добавьте муку. Муки может уйти больше или меньше, картофельное тесто не должно сильно липнуть к рукам.
Отставьте в сторону остывать.
3. На растительном масле обжарьте мелко нарезанный лук и чеснок до румяности.
4. Добавьте фарш, посолите, поперчите и жарьте до готовности.
5. Слегка смажьте руки водой или маслом. Сформируйте котлетки.
Из картошки сделайте продолговатую лепёшку на руке, в середину положите начинку, соедините края лепёшки.
6. Обваляйте котлету со всех сторон в сухарях.
7. На среднем огне обжарьте с двух сторон до румяной корочки.
Картофельные зразы готовы. Подавайте горячими со сметаной.

Ингредиенты:
Мясной фарш — 500 г
Картофель — 7 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Яйцо — 1 шт.
Мука — 300 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Масло для жарки
Панировочные сухари для обваливания
Приготовление:
1. Подготовьте ингредиенты.
Отставьте в сторону остывать.

Стакан простой и чистой воды
Лилит Мурадян
ага, а главное готовить ничего не надо)
попробуй с яйчницы.
Печеньки
С того, которое обычно подают холдным...
с лёгкого салата
Каша, творог, мюсли, яйца- на выбор)
творожок или запеканку, сырники
Каша овсяная или молочная манная .Или йогурт домашнего приготавления .