Готовим детям

как самим зделать сырки ?

Рецепт от Екатерины Витиной

Для приготовления сырков из творога потребуется:

пол килограмма творога

2-3 столовых ложки сливочного масла

2-3 столовых ложки сливок (йогурта, сметаны, что у вас есть. Во второй раз я вообще молоко добавила - цель немного разжижить сухой творог, но не перестараться, так как из влажного творога ничего слепить не получится)

треть стакана сахарной пудры

Для глазури:

две плитки шоколада

2 столовых ложки размягченного сливочного масла

Для начинки можно использовать какао (пара ложек), изюм, курагу, чернослив, орехи, сгущенное молоко.

Рецепт приготовления глазированных сырков из творога в домашних условиях

Первым делом готовлю творог (смотрите еще блюда из творога). Не верьте рецептам глазированных творожных сырков, где творог разминается просто вилкой или перетирается через сито, вкусные сырки у вас не получатся. Вся прелесть сырков именно в хорошо перемолотой творожной массе и чем меньше там будет крупинок творога, тем вкуснее.

Творог обязательно надо перекрутить через мясорубку, причем два раза, или перемолоть блендером, чем я и занялась.

Выложила творог, масло, сахарную пудру, сливки и измельчила блендером.
Совет: не выливайте сразу все сливки (йогурт, сметану, молоко), добавьте немного и посмотрите, какой получится масса. Если слишком густая то еще можно добавить, главное не перелейте! У всех творог разный поэтому нет точных пропорций цель - получить массу, которую можно скатать в шар без проблем.
Так как я планировала наделать разных сырков, то я разделила творог на две части, в одну добавила изюм, перемешала.
Во вторую часть добавила две чайных ложки какао и две столовых ложки перемолотых миндальных орешков.
Далее окунала руки в воду и лепила творожные сырки.
Поставила их на час в морозилку, чтобы застыли.

Глазурь готовится легко - просто надо растопить шоколад и добавить сливочное масло (оно поможет шоколаду не застывать так быстро, чтобы вы успели обвалять в нем все сырки)

Далее достала сырки из холодильника и предстоял самый трудный этап - красиво покрыть их глазурью.

Есть несколько способов:

Я надела сырок на деревянную шпажку и ложкой поливала сверху. Сделала так пару сырков.

Остальные просто полила глазурью прямо на тарелке, думаю ничего страшного, что дно осталось не глазированным.

Можно было еще просто выкладывать сырки в шоколад двумя вилками обваливать их в нем со всех сторон и выкладывать потом на решетку для просушки.

Если у вас останется шоколад то можно выложить его в пакетик, отрезать уголок и сверху нанести красивую шоколадную сеточку.

И еще оказывается можно делать сырки, типа пирожного картошки если добавить в творожную массу измельченное в крошку песочное печенье.
Потом сырки надо снова убрать в морозилку на пол часики и можно кушать.

Получается очень вкусно, на мой взгляд процентов на 90 похожи на магазинные, а так как все продукты свежие, без консервантов и т. д., то очень приятно и самим кушать и детей кормить.
Люда Ульянова
Лучший ответ
смешать творог с мягким сливочным маслом (на пачку творога- ложки 3), + сахар, ванильный сахар, щепотка соли. Сделать сырки, положить в холодильник, чтобы застыли. В это время растопить на водяной бане шоколад. Полить им сырки, снова поставить в холодильник
O)
Opss )))
Наталья Мельнишина видел рецепт про баню но не на даче а дома и бани нет у меня как растопить шоколад еще? я все это пишу