Готовим детям
У кого есть преверенный рецепт глазированных сырков, поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо:)
Можно рецепты как с начинкой, так и без неё :)
360 г сухого творога 2 пачки
100 г сахарной пудры
120 г сливочного масла (комнатной температуры)
ванильный сахар 1 ч. л.
Для глазури:
60 г горького шоколада
30 г сливочного масла
Сахар смолоть в пудру. Творог протереть через сито или просто взбить с помощью миксера в однородную массу.
Размягченное сливочное масло (совсем мягкое, должно полежать некоторое время при комнатной температуре) взбить миксером. Затем смешать масло с творогом, добавить сахарную пудру.
Добавить ванилин.
Приготовить квадратные фантики из пищевой фольги размером 16х16 см
Сформировать сырки. Из 2-х пачек творога у меня получается 8 сырков. Положить сырки на фольгу и завернуть как конфету. Положить в морозилку, чтобы они немного застыли.
Растопить шоколад на водяной бане, добавить сливочное масло. Достать творожные сырки из морозилки, обмакнуть в шоколадную глазурь (я делала в два этапа). Можно воспользоваться кулинарной кисточкой. Убрать в холодильник на несколько часов (лучше на ночь).

100 г сахарной пудры
ванильный сахар 1 ч. л.
Для глазури:
60 г горького шоколада
30 г сливочного масла
Добавить ванилин.

Наталья Фадеева
Спасибо))))
творог повкуснее протираете через сито, вмешиваете сливочное масло размягченное, сахар, ваниль (по желанию какао, фрукты, сухо и не очень), формуете и подмораживаете, потом шоколад на водяной бане растапливаете, можно маленький кусок слив. масла прибавить, и поливаете холодные сырки остывающим шоколадом, и в холодилку
Наталья Фадеева
Спасибо огромное!
Я готовлю так: простой творог хорошенько толку "толкушкой" для пюре, добавить сгущенки, кокосовую стружку или какао "несквик"(если хотите шоколадные), или сухофрукты - в общим делаете себе по вкусу. Хорошо перемешиваете - должна быть однородная масса. Формируете сырки как вам хочется - шариками, трубочками. Лично я в силиконовые формочки для кексов клала, а потом как в садике "пасочки" делала))) Плитку шоколада нужно растопить на водяной бане с молоком - соотношение 1:1. Когда шоколад остынет, залить им сырки и поставить в холодильник на несколько часов. Получаются очень вкусные.
Наталья Фадеева
Спасибо! :)
а что в магазине не продаются что ли, ведь все таки 2015 год, это раньше только в прибалтике делали
Наталья Фадеева
Мне не нужно покупное ГМО!