Готовим детям

Вам не стыдно запивать шампанским рябчиков с ананасами, когда половина африканских детей умирает от голода?

Елена ===
Нечестно носить бороду, если из нее можно сделать подушку для бедного! Стыдно пить кефир, когда в Сахаре мало воды!
Стыдитесь все, кто сидит сейчас за компами! Немедленно продайте свои компы и пошлите деньги в Африку!
Кстати, вспомнила, как здорово сыграла в фильме по Агате Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" Ингрид Бергман старую деву-шведку, которая переживает за бедных маленьких черненьких бэби.
Теперь отвечаю абсолютно на серьезно на Ваш вопрос:
НЕТ, мне не стыдно, хотя я и не ем рябчиков. Ни гроша никогда не дам на благотворительные организации, которые посылают туда деньги на еду голодным. Потому что посылаются ежегодно МИЛЛИАРДЫ долларов. А бедной Африку делает ее правление. И от того, будете Вы есть рябчиков или нет, НИЧЕГО не изменится.
Лариса П
Лучший ответ
Ирина Хотулева насчет фондов согласна. Только непонятно почему многие из них сейчас закрываются в связи с кризисом.
наверное, бессмысленный вопрос и ничего не изменится...
Давай соберём гуманитарную помощь. Куда продукты слать?
Мне очень стыдно, но остановиться не могу!:)))
Я - в отпаде от вопроса!
Вика Дудина
привет - ай донт сare....каждому бог дает родится там - где ему нужно.. . не суть - что человек ест - а как он благодарит за это Бога ...ни в чем нет греха - кроме нашего к тому личного отношения...
Диана Муратова
Диана Муратова мне нравится Апокалиптика
А я не представляю приготовленную птицу залитую шампанским.
А тебе не стыдно сидеть в тепле. юзать в инете (оплачивая трафик) в то время как в России умирают бездомные дети?
Ирина Хотулева здесь не форум, чтобы отвечать вопросом на вопрос. вопрос был задан мной, если вы не собирались на него отвечать, то незачем было и заходить (
Не стыдно. А кому стыдно, тот всегда может отправиться в Африку с Красным Крестом, Оксфамом, Врачами без границ или любой другой благотворительной организацией, чтобы честным трудом смыть с себя позор рождения в благополучной стране.
Кисуля Киса
Мария Рожкова полност'ю с вами согласна
Так им вроде наш президент регулярно гуманитарную денежную помощь выписывае
Мне не стыдно, хотя я не рябчиков с ананасами ем, а картошку, выращенную на своем огороде.
А эти ...работать не хотят и не умеют.
Голод у них, видите ли! Бери соху и землю копай, а не жди пока с "дерева" банан в рот сам по себе свалится.
Засуха - делай колодцы, ищи воду! И т. д... .
А у нас - снег и лед, и долбай его - не долбай, большую часть года ничего не вырастишь!
Да, конечно, можно теплицы строить, но это все ТРУД!!! !
Т. е. мы вернулись к тому, с чего и начали... .
А подавляющее большинство африканцев только петь и танцевать классно умеет - как никто в мире... .
стыдно .и что дальше?
и чего нам теперь вместе с ними умереть?)))))))
Наталья Слиденко Нет, они-то как раз выживут с помощью либеральной помощи, а вот русские скоро исчезнут.
ну, во-первых, рябчиков я не ем. во-вторых, а ведь и в правду очень много денег выделяется в страны 3-го мира. но просто они не туда идут. идут на терроризм, а не на воду и еду. в-третих, Африка, богатый континент, надо тол'ко хотет' работат', конечно это я не о обычном народе говорю, а о правител'стве. и в-четвèртых, в России тоже многие нуждаются в помощи, мы, простые смертные, не можем всем помоч', а те кто может и ДОЛЖЕН, для того он там и поставлен, занят заботами о себе любимом
я кефир пью, мне не стыдно.
да мне как то все равно а детей не так жалко как себя! СОГЛАСИТЕСЬ?? ?
и че в реале нам им пожрать тащить каждый месяц, когда у нас президент им мани отсылает каждый месяц????
мда.. . а вам что завидно???? каждый довольствуеться тем, что есть, но это не значит что на ТЕХ людей нам наплевать.. . на людей которые просят милостын. ююю.. . и еще одно, не ЗАБЫВАЙТЕ МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ, ЗДЕСЬ СВОИ ПРАВИЛА .. И СВОИ ЗАКОНЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ
а я придерживаюсь демократичного питания)
Нам с ними ложится и умирать? Если мы съедим ананас, нас в Африку не пустят? И вообще за что стыдно должно быть Мне конечно очень жалко этих детей, но все таки...
прежде чем задать подобный вопрос задай себе - что лично ты сделал (ла) для подобных людей на соседней улице?
Лариса П Вы успели написать мои слова. Только выйди из подъезда и увидишь голодных стариков, роющихся в мусорных баках. А про российских детей в интернатах я вообще молчу, вы видели их "меню"? При голодном пайке их еще и обкрадывает персонал. По разным статистическим данным, в России голодает от 5 до 7 миллионов человек - голодает в прямом смысле, то есть не получает достаточно питания для жизни.
История помощи африканским детям пока не показала ни одного положительного примера. Чем больше вбухивают денег в Африку и прочие не будем называть, тем они быстрее размножаются и скоро белых просто не станет. Чем больше молодежи в стране с низким уровнем жизни, тем больше терроризма и экстремизма.
Не стыдно, потомучто сама еще не голодала, когда наступит такой момент прочуствую
Диана Муратова действуй так - чтобы - не наступило это ...человек - должен быть выше мира и сильнее собственной воли - не желай испытать не желаемое - стремись к лучшему!