Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.
Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.
Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.
Готовим детям
как сделать обыкновенное белое мороженно? как сделать?
Ванильное мороженое
Ингредиенты:
Сахар ванильный – 1 пакет;
Молоко – 0,5 л;
Сахар – 50 г;
Крахмал – 25 г;
Яйцо – 1 шт.
Смешиваем 375 мл молока с 40 г сахара и немного провариваем. Добавляем в оставшееся молоко крахмал и варим. Снимаем с огня и всыпаем ванилин. Охлаждаем. Желток растираем добела с сахаром и перемешиваем с получившейся смесью. Замораживаем мороженое в морозильнике.
Домашний пломбир
Ингредиенты:
Молоко – 250 мл;
Сливки (высокой жирности) – 250 мл;
Сахар – 100 г;
Яичные желтки – 6 шт. (лучше домашние);
Сливочное масло;
Ванилин – 1 пакет;
Крахмал – 1 ст. л.
Ставим молоко на огонь и ждем закипания.
Растираем желтки в блендере с сахаром. Выливаем в яйца остывшее молоко тонкой струйкой, помешивая. Ставим смесь на огонь и ждем загустения, помешивая.
Как только это произошло, снимаем смесь с огня и остужаем в холодильнике.
Взбиваем сливки до загустения и вливаем в них остывшую смесь. Готовое мороженое ставим сначала в морозильник на 20 минут. Потом вынимаем, взбиваем и ставим снова в морозильник на 3 часа. Мороженое готово. Подавать можно, украсив мятой и ягодами.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sekretyi-kulinarii/gotovim-morozhenoe-doma.html
Ингредиенты:
Сахар ванильный – 1 пакет;
Молоко – 0,5 л;
Сахар – 50 г;
Крахмал – 25 г;
Яйцо – 1 шт.
Домашний пломбир
Ингредиенты:
Молоко – 250 мл;
Сливки (высокой жирности) – 250 мл;
Сахар – 100 г;
Яичные желтки – 6 шт. (лучше домашние);
Сливочное масло;
Ванилин – 1 пакет;
Крахмал – 1 ст. л.