Готовим детям
Что можно сделать из патиссон? Что можно сделать из патиссон?
Тоже самое что и из кабачков!... рецепты ничуть не отличаются по сути...)
замариновать, засолить, нафаршировать, пожарить, потушить, ну и в икру смолоть )
Да то же, что из кабачков))) Если для ежедневного рациона - от супа и салата до оладий, овощных котлет и даже можешь попробовать добавить в варенье при варке, как наполнитель (там, скажем, к сливовому, яблочному и т. д. и т. п.) Зайди в окно "Поиск",набери "Патиссон. Рецепты приготовления" и - перед тобой море кулинарных изысков, где ты можешь до изнеможения вылавливать на удочку своего интереса рыбок, рыб и рыбищ "патиссонных рецептов"))) Желаю удачи))) Вполне вероятно, что ты - будущий великий шеф-повар... кто знает?)))
Патиссоны консервированные
Берем маленькие патиссоны, диаметром всего 6-8 см. , не больше. Моем и удаляем у них остатки цвета и плодоножку. В литровую банку закладываем зелень, чеснок, ¼ часть стручка острого перца, лавровый лист и листья вишни. Укладываем туда же патиссоны, как можно плотнее. Заливаем горячим маринадом. На литровую банки для маринада нам понадобиться 400-450 гр. Воды, соли – 1 столовую ложку и 2 столовых ложки 5% уксуса, все вскипятить и маринад готов. Но я предпочитаю просто добавить все в банку и залить кипятком, а уксус добавить перед самой закруткой. Но это вам решать, как действовать. Стерилизуем банки 10 минут, закатываем и охлаждаем перевернутыми.
Состав рецепта блюда
Вода 450 мл
Соль 1 стол. л.
Уксус 2 стол. л.
Чеснок 1 зубч.
Лавровый лист 1 шт.
Листья вишни 1 шт.
Перец острый стручковый 0.25 пуч.
Патиссон 5 шт.
Петрушка по вкусу
Сельдерей по вкусу
Укроп по вкусу
Хрен по вкусу
Состав рецепта блюда
Вода 450 мл
Соль 1 стол. л.
Уксус 2 стол. л.
Чеснок 1 зубч.
Лавровый лист 1 шт.
Листья вишни 1 шт.
Перец острый стручковый 0.25 пуч.
Патиссон 5 шт.
Петрушка по вкусу
Сельдерей по вкусу
Укроп по вкусу
Хрен по вкусу
Пожарить. Или икру забубенить.
замариновать на зиму, как огурцы, очень красиво и аппетитно, только маленькие нужно.
Патиссон фаршированный мясом - видео рецепт приготовления.
специи: майоран, перец, горчица.
че хошь то и делай
замариновать с помидорами