Готовим детям

можно-ли 2 летнему ребёнку давать рыбу?

можно хорошо приготовленную
Елена Зайкина
Лучший ответ
для ребёнка лучше готовить рёбра крупной рыбы - из неё можно легко удалить крупные кости
или делать из дважды пропущенного фарша котлетки или фрикадельки - присутствовать при поедании обязательно
в случае если у человека застряла косточка в горле то нужно дать корку хлеба и она снимет косточку при глотании со стенки горла
Татьяна Курган
можно и нужно тщательно выбрав кости и не маринуя или заляпывая ее майонезом
Вера Медведева
Нужно!
если нет аллергии на рыбу, то можно нежирные сорта (хек, минтай, треска) в отварном, припущенном виде, суфле, котлеты
Assylzat Kogen
можно конечно? что за вопрос? он не инопланетянин, он ТОЖЕ человек.
Ира Дынькина
С 1 года ребёнок уже может есть за общим столом, если взрослые, конечно, придерживаются здорового питания! И если у ребёнка нет пищевой аллергии
И что ребенок до сих-пор не ел рыбу? С 8-9 месяцев нужно вводить рыбу обязательно в меню ребенка.
Значится так:
1) Если ребенку уже исполнился ОДИН ГОД, значит он вполне может есть абсолютно всё наравне со взрослыми!

2) Ну а если ребенку уже ДВА, то смотри пункт первый!!!
Р.
Рыжая .
Нужно. Рыба морская источник фосфора и йода. Незаменимые вещества при формировании нервной системы. Можно готовить всё. Как целиком так и котоеты, тефтели, суфле. Отварная, запеченая, жареная. Только кости прка выбирайте сами
Нужно, без костей. Вареную или на пару.
Финна *******
Нужно
Нина Лапаткина
конечно! даже обязательно нужно!
Ольга Чиркова
Нет
Следите, чтобы без косточек.
Да, я даю давно, только небольшими порциями и варю, а не жарю, ну и косточки все убираю
Annael
Вареную, без костей, без соли.
конечно можно, даже нужно, я своему даю где-то с года, делай котлетки на пару или супчики, с двух уже и жаренную можно!
можно, без косточек
можно только как пюре
можно, толь хорошо проваренную и без косточек
лучше если хорошо приготовленная, не жирная и БЕЗ костей!
Ramziya Ospanova
можно
в 2 года ребенок может есть по маленьким кусочкам рибку свареную в супе без костей
купите лучше омегу