Ингредиенты
Получается: 5 сырников
250 г творога
5 ст. л. муки
3 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1 яйцо
1 пакетик ванилина (по желанию)
растительное масло для жарки
Способ приготовления
Подготовка: 10мин › Приготовление: 10мин › Общее время: 20мин
Растереть яйцо с сахаром, добавить соль, сахар, муку, ванилин, творог. Замесить тесто.
Скатать 5-6 шариков. Шарики прижать, чтобы получились пышные лепешки. Обвалять слегка в муке.
Жарить в разогретом растительном масле на средне-слабом огне, по 5 минут с каждой стороны.
Самый лёгкий и простой рецепт сырников.
Готовим детям
Кто знает быстрый рецепт сырников, пришлите плиз :)
а разве существует долгий рецепт сырников, сырники это всегда быстро
пол кило сыра, одно яйцо, мука по вкусу и сахар 2 ложки все смешивается лепятся лепешки и обжариваются. Но важен не рецепт а настроение или с кем ты их делаешь.
Банка (400 г) зерненого творога, яйцо, соль-сахар по вкусу, мука-2-3 ст. ложки
Замешивается прямо в банке с творогом, выпекается-как оладьи
Быстрый? Творог, яйцо, мука, сахар. Перемешать быстро и съесть, не тратить время на жарку. Быстро!
пачка творога
2 яйца
мука (кладу на глаз до загустения)
2 ст. л. сахара
1 щепотка соли
Все перемешать и зажарить на сковородке
2 яйца
мука (кладу на глаз до загустения)
2 ст. л. сахара
1 щепотка соли
Все перемешать и зажарить на сковородке
творог+мука+яйцо+сахар
Nastya Pogorelova
а рацион?
тв 300гр 1 яйцо столовая ложка сахара столовая ложка муки.
Сырники в духовке
Ингредиенты:
250 г творога
1 маленькое яйцо
2 ст. л. (без горки) манной крупы
1/2 ч. л. соли (или по вкусу)
2 ст. л. сахара (или по вкусу)
2 ст. л. муки для обваливания
Приготовление:
Яйцо слегка взбиваем и отделяем примерно 1/4 его часть для смазывания верха сырников. Если творог очень крупитчатый, протираем его через сито или пюрируем в кухонном комбайне. Соединяем творог, яйцо, соль, сахар и хорошо перемешиваем.
Добавляем манку, перемешиваем. Обязательно даем постоять минут 20, чтобы манка разбухла.
Влажными руками формируем круглые плосковатые сырники-шайбы, обваливаем их в муке и укладываем на противень, застеленный смазанной фольгой или силиконовым ковриком для выпечки.
Оставшуюся четверть яйца слегка взбиваем с 1 ч. л. воды или молока и смазываем этой смесью верх сырников. Ставим в разогретую до 200 С (400 F) на 10 минут.
Сразу же подаем на завтрак с вашими любимыми топпингами.
Кстати, более красивой и золотистой получается нижняя сторона сырников
Ингредиенты:
250 г творога
1 маленькое яйцо
2 ст. л. (без горки) манной крупы
1/2 ч. л. соли (или по вкусу)
2 ст. л. сахара (или по вкусу)
2 ст. л. муки для обваливания
Приготовление:
Марина Смородина
А еще тесто лучше раскатать тесто колбаской и просто нарезать порционно потом обжарить на сковороде и до готовности в духовке довести
з молока аладушки а на сырники, 400 гр. творога йцо и 2 ст. л. муки, 1 ст. л. сахара. Можно еще изюм добавить или орехи. скатать шарики, обвалять в муке и раздавить в лепешечки, обжарить на среднем огне с двух сторон
Творог350 г
Яйцо куриное2 штуки
Мука пшеничная6 столовых ложек
Сахар2 столовые ложки
Масло подсолнечное5 столовых ложек
Яйцо куриное2 штуки
Мука пшеничная6 столовых ложек
Сахар2 столовые ложки
Масло подсолнечное5 столовых ложек
Ингредиенты
Получается: 5 сырников
250 г творога
5 ст. л. муки
3 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1 яйцо
1 пакетик ванилина (по желанию)
растительное масло для жарки
Способ приготовления
Получается: 5 сырников
250 г творога
5 ст. л. муки
3 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1 яйцо
1 пакетик ванилина (по желанию)
растительное масло для жарки
Способ приготовления
покупаем сыр