Творог -400 граммов (5-9% жирности)
Мука - 1 ст ложка
Манка - 2 ст ложки
Яйцо - 1 шт.
Сметана ( по вкусу, можно не добавлять) - 2-3 ст ложки.
Перемешать. Скатать шарики, расплющить их, обвалять в муке и обжарить по 3-4 минуты с каждой стороны.
Готовим детям
рецепт сырников
Вчерась делал-улетные!
масса творожная с вишней-прим 500гр банка
1 яйцо
сахар-70гр
мука-была блинная прим стакан
перемешать, обвалять в мукеобжарить в масле

1 яйцо
сахар-70гр
мука-была блинная прим стакан

Рецепт сырников ( на скорую руку):
- Творог около 300 г
-Сахар (по вкусу, обычно не более 2 ст. л.)
- Щепотка соли или соды
- Яйца- 1 шт.
-Мука- 1-1,5 ст. л.
Ванильный сахар для улучшения и смягчения вкуса.
Все просто, достаточно смешать ингредиенты и выкладывать столовой ложкой в раскаленное масло. Жарить до образования румяной корочки.
Приятного аппетита.
Есть, конечно же, разновидности сырников, когда добавляют дополнительные ингредиенты.
Например, изюм, чернослив, бананы, яблоки, груши, вишню.
Это придает еще более насыщенный вкус и аромат. По старинному рецепту бабушки всегда любили добавлять именно изюм, так как сочетание кислого творога и сладкого изюма просто дарило истинное наслаждение, ну и, разумеется, пользу. Творог-это кальций, белок, а изюм-защита сердца, средство для повышения сопротивляемости организма к различным гриппам и простудам, а еще отличное средство для повышения гемоглобина.
Не болейте и кушайте с удовольствием!
- Творог около 300 г
- Щепотка соли или соды
- Яйца- 1 шт.
-Мука- 1-1,5 ст. л.
Приятного аппетита.
Не болейте и кушайте с удовольствием!
Вот все рецепты сырников http://eda.ru/recepty/syrniki
for_liliy
Сырники
Во-первых. я советую вам поэкспериментировать с мукой и вместо пшеничной добавить рисовую или гречневую, тогда вкус сырников будет более нежным и интересным.
Дальше, вместо сахара, в творожено-мучную смесь я добавляю тертый банан, тогда сырники не будут расползаться, и приобретут легкий банановый вкус.
Ну и третье ценное указание-это соус. Сырники я всегда подаю с кружочком сливочного мороженного и кислой ягодной смесью ( перетираю с сахаром свежую клюкву, смородину или вишню) . Все :)
Сырники
Сырники по этому рецепту готовятся очень быстро и получаются пышными и необыкновенно нежными
250 г творога (жирность не менне 5%, творога можно взять больше)
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
соль на кончике ножа для усиления вкуса
Творог перетереть с сахаром, добавить соль на кончике ножа и яйцо, тщательно перемешать
Добавить муку и хорошо перемешать. Сформировать сырники, обвалять их в муке и обжарить на раскаленной сковороде на растительном масле с одной стороны до золотистой корочки. Убавить огонь, сырники перевернуть, закрыть крышкой и довести их до готовности на медленном огне (в это время сырники поднимутся и увеличатся в объеме) .
2 пачки творога (от 1,8 до 9% жирности) в пачке 180-200 грамм
2 яйца
2-3 ст. л. сахара (или по вкусу)
1,5 ст. л. муки
ванилин
0,5 ч. л. разрыхлителем для выпечки
Я все взбивала блендером получается кремообразное тесто, которое выкладывала на разог
for_liliy
Сырники
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
соль на кончике ножа для усиления вкуса
2 яйца
2-3 ст. л. сахара (или по вкусу)
1,5 ст. л. муки
ванилин
0,5 ч. л. разрыхлителем для выпечки
Вам понадобится
творог – 250 гр. гр
яйцо – 1 шт. шт
мука – 4 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
ванилин – по вкусу
соль – 1 щепотка
сода – 1 щепотка
масло сливочное
Инструкция
1: Растереть вилкой творог. Добавить яйцо, сахар, ванилин, соль и соду. 2: Перемешать. Добавить муку и перемешать снова. Оставить на 10-15 минут. 3: Сырники обжаривать на сковородке с подогретым маслом.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-4015-kak-sdelat-syrniki#ixzz3Ogw1ujAT
творог – 250 гр. гр
яйцо – 1 шт. шт
мука – 4 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
ванилин – по вкусу
соль – 1 щепотка
сода – 1 щепотка
масло сливочное
Инструкция