Готовим детям

рецепт сырников

Nazerke Utjan
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1-2 шт.
- банан (большой, кусочками) - 1 шт.
- мука - 5-6 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу
- ванилин - на кончике ножа
- растительное масло - для жарки
- сметана для сервировки.

Творог (лучше с рынка, домашний) смешать с яйцами, сахаром, солью, ванилином. Добавить банан, перемешать вилкой. По одной ложке добавлять муку, размешивая. Чем творог будет влажнее, тем муки потребуется больше. Тесто не должно быть слишком густым, не переложите муки.

Жарить сырники на антипригарной сковороде на среднем огне, выкладывая их туда столовой ложкой. Накрыть крышкой, один раз перевернуть.
Алена Алена
Лучший ответ
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
вместо муки лучше использовать манку, много не кладите,
творог яйца мука соль сахар
Nazerke Utjan какие пропорции?
Если хочешь, чтобы были более творожные, муки поменьше, яиц побольше; можно вместо муки манку, и запечь, как запеканку.
на 500 гр творога 1-2 яйца, мука на глаз до нужной густоты, соль сахар по вкусу. если сахара будет много, то будут гореть не пропекаясь.
Arailym Ainataeva
Посмотрите на сайте Чудопечка. ру пошаговый рецепт
Евгения Н.
Для приготовления сырников нужно:

1) Взять и разбить в миске яйцо.

2) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и сахар (3 столовые ложки) .

3) Смешать соду (1/3 чайной ложки) с уксусом (1 чайная ложка) .

4) Добавить в миску и тщательно всё перемешать.

5) Положить ещё творог (200 гр. ) и муку (100 гр.) ; снова перемешать содержимое нашей миски; далее вылепить из полученной массы сырники (только не толстые, чтоб они хорошо прожарились) .

6) Обвалять их в муке.

7) Выложить на горячую сковороду.

8) Добавить рафинированное подсолнечное масло (1 столовая ложка) .

9) Жарить (до готовности) ; теперь сырники можно подать к столу.
хотите совет? если сырники для ребенка-добавьте изюм... и вкуснее, и полезнее, и есть интереснее-с ягодками) а ещё я обвалиаю не в муке, а в манке-они получаются немножко хрустящие
на 500гр. творога ( протереть обязательно через мясорубку или через друшлак)
1-2 яйца
муки 1/3 стакана (не больше)
соль
сахар 2 ст. ложки
ванилин (на кончике ножа)
Перемешать все, сформировать в "колбаску "и нарезать на небольшие кусочки и обвалять в муке, жарить в растительном масле.