Готовим детям
когда ваш малыш перешёл на общий стол ?
Все еще не перешел. В 13 лет все получает отдельно, иначе есть не станет и соответственно умрет с голоду. Если пюре делаю, например, ему оставляю просто вареную картошку, если салаты, типа оливье, он получает отдельно яйцо отдельно кусок вареного мяса, ну и т. п. Ну не ест он с общего стола у нас... :-)))
в 2 года и пару месяцев
Очень долго варила именно детские каши-супчики-пюре...
незаметно, как и на горшок. не было никаких критерий и дневник не вели. И вообще, не ест то, что все.. так что..
С 7 месяцев
Приблизительно в 1.5 года.... но ничего острого, копченого, соленого и сильно поджаристого.
Примерно с 1,5 года переходили. Но меню подстраивала под ребенка. Меньше соли и специй. Больше отварного и тушеного. Чаще тефтельки и котлетки в духовке или на пару. Мои оба капризничали с мясом в супах. Поэтому им мясо отварное прокрученое клала. Иначе младший как "фильтр" волоконца выбирал.
Нам 1.2,ест все, понемногу даю, просто жареное не даю, копченое, а так то картошку с подливкой, курочку, рыбу.., я сама мало что жарю для себя и не соли и не перчу.. поэтому нам норм .и шоколадку кусочек и хлеб с оливк. масло с помидоркой ,.ням ням. просто меру знать и не пичкать жирной пережаренной пищей ни себя, ни ребенка.. а чо зубов уже куча.. пусть жует на здоровье
Подруга начала переводить с 8-9 месяцев ( первые блюда отдельно не готовила, просто не делала пережарку), а полностью перевела в 1 год.
В 2 года
в 1 год
в 12 лет.