Готовим детям
Чтобы молоко не убежало при кипячении-что нужно предпринять?
Нужно смазать внутренние стенки посуды, в которой молоко кипятится сливочным или топленым маслом на 5 см. выше уровня молока.
ух ты как гениально! премию срочно!
следить за ним
"открытие века", поздравляю. Я просто ложку кладу сверху, поперек кастрюльки
а мне из всех предложений нравится уменьшить поток огня, и не отлучаться ..тогда 100% не убежит)
Это давно всем известно!
А я-то думала, что тмин добавить нужно))))
..ну да... а мы ведь и не знали....
Сначала нужно найти где купить непастеризованное молоко. На дно кастрюли сторож положить и накрыть прозрачной крышкой. Лучше поглядывать за молоком чем думать "нахрена мне масло в молоке".
Глубокое блюдце на дно кастрюли, в чем кипятят молоко, но это еще не вариант, так как все молоко в итоге сливками отдаст на дно блюдца и осядет крепенько так, что можно будет собрать сметану (как я и делаю впрочем), а так-самый удобный вариант, если вдруг придется ненадолго отлучится к примеру ответить на тел. звонок, проще простого нет-это взять половник, и проложить его по диагонали поверх кастрюли, либо нож с широким и удлиненным лезвием. И не потребуется никакого смазочного материала, наподобии топленки.
Просто стоять рядом, и вовремя убрать кастрюльку с конфорки
Вы все еще кипятите? Интересно для чего?
Баян всем давно знакомый. Тарелку на дно кастрюли кинь, масло не понадобится.
заморочки))... вовремя выключи).
про масло я не знал)
Вам наверное никто не сказал или не предупредил. Вы можете ЗАДАВАТЬ вопросы САМИ или ОТВЕЧАТЬ на ЧУЖИЕ вопросы. А задавать и отвечать ЭТО вверх глупости.
Вечер здесь зря не прошёл...)))
Есть такая штука как сторож для молока. кладется на дно кастрюли
а еще можно положить на кастрюлю деревянную лопатку или смазать стенки маслом
деревяная лопатка на кастрюлю
Не отходить от газа
нужно сделать потише огонь