Доброго времени суток Дорогие Друзья!!!
Уважаемые кулинары и любители вкусно поесть :D
Скажите, пожалуйста, каша (манная, кукурузная или овсяная) варят чисто на молоке или смешивают молоко с водой? А если смешивают, то что льют сначала в кипящее молоко кипяченную холодную воду или наоборот? И что если молоко не прокисшее, не просроченное и пастеризованное с правильной температурой хранения, но при закипании сворачивается. Как будет правильно с профессиональной точки зрения. И если вас не затруднит по подробней.
Заранее спасибо!
Готовим детям
Молоко для каши
Я при варке манной каши просто и тупо разводил молоко водой когда молока не хватало. Рисовую кашу сначала варят на воде и только доваривают в молоке. Иначе сгорит.
А это от крупы зависит... например гречку и рис сначала варят в воде. а только потом добавляют молоко. манку сразу на молоке можно варить...
Tatana Urazova
Первый раз слышу, что гречку вообще на молоке варят.)) Едят с молоком - это да.
Всегда сначала варю крупу на воде до полуготовности, только потом добавляю молоко.
я многие каши варю только на воде. Не для пользы, а потому что так больше нравится (ем с маслом и сахаром, если что:))) - пшенная, кукурузная, например
если варю на воде в молоком, то обычно заливаю крупу водой, варю до тех пор, пока вода практически выкипела, и доливаю молоко до нужной консистенции. Довариваю.
если варю на воде в молоком, то обычно заливаю крупу водой, варю до тех пор, пока вода практически выкипела, и доливаю молоко до нужной консистенции. Довариваю.
молоко разбавляю.. сразу.. примерно в пополам...
хотя масло кладу как надо)
хотя масло кладу как надо)
Манную кашу лучше на молоке варить, не разбавляя молоком.
Овсянку когда варю, то разбавляю 1:1 молоко с водой холодными. Ставлю на огонь, добавляю щепотку соли, сахар по-вкусу, потом овсянку и варю до готовности.
Кукурузную не готовлю, уж извините.
Овсянку когда варю, то разбавляю 1:1 молоко с водой холодными. Ставлю на огонь, добавляю щепотку соли, сахар по-вкусу, потом овсянку и варю до готовности.
Кукурузную не готовлю, уж извините.
Я всегда (для манки, овсянки) прошу маму смешивать молоко 3,2 с водой
Лучше в холодное молоко добавить немного воды, или совсем не разбавлять: от вкуса и от молока зависит. Если молоко упорно сворачивается, добавь в него (в следующую порцию) соды чуть-чуть.
я молоко и воду смешиваю 50/50 для таких каш: рисовая, манная, овсяная, кукурузная, ячневая
на воде варю пшеничную и гречневую
на воде варю пшеничную и гречневую
Похожие вопросы
- козье молоко или каши на козьем молоке ребенк 8-9 мес.Ваше мнение.... Ваше мнение...
- народ. подскажите пожалуйста сколько времени варится кукурузовая каша и как сначала на воде а потом молоко или как
- а вы пшенную кашу на молоке, как готовите, кашу варите отдельно и мешаете с молоком, или молоко кипятите и туда пшено?
- Откуда такая дурь пошла, каши на молоке варить? Молоко кипятить врачи вообще не рекомендуют, т.к. при t 100 град там ->
- Как приучить ребенка (1,5 год) к кашам если нам нельзя употреблять молоко?
- Какой фирмы молоко вы используете при приготовлении каши или пюре для ребёнка до года?
- Почему каша гречневая несовместима с молоком?
- Если молоко из тетра-пака, его надо кипятить для каши из коробки(нам 8,5 мес.)?
- Как правильно варить манную кашу для ребенка? Сколько минут варить? Крупу надо бросать в кипящее молоко или в холодное?
- Как правильно сварить кашу из обыкновенного Геркулеса?Пропорции вода молоко сахар соль.