Готовим детям

Почему каша гречневая несовместима с молоком?

Молоко тромозит усвоение железа из гречки, поэтому диетологи рекомендуют есть гречку с мясом - в этом случае хорошо усваивается и железо из мяса и из гречки. Беременным в Жк советуют есть гречку именно с мясом - для предотвращения анемии. Точно так же железо не усваивается из мяса если его запивать чаем (допустим плов запить чаем - очень вкусно - но неполезно - у многих восточных народов самым распространённым заболеванием является анемия - именно вследствие того что мясные блюда запиваются чаем)
Танюша Жилинская
Лучший ответ
Где такое написано? Очень даже совместима!
Люба Скачкова
Очень даже совместима. Гречка вообще совместима и с молоком, и с мясом и с маслом и с овощами. Я готовлю гречку по-купечески в сметанном соусе. Тоже совместимо и вкусно, поверьте.
А я как раз с молоком ее и люблю !
Ан@ст@сия Velichko
Откуда это? всё моё детство прошло на гречке с молоком...
Что значит несовместимо? ! Клади гречку отварную рассыпчатую в миску! Лей молоко! Вот уже и совместимы! А как вкусно!
G*
Gluecksblume! ***
потому что вкусно
скорее наоборот, молоко - это самостояльная еда и его надо потреблять отдельно от всего остального.
В первый раз слышу такое. В гречневой крупе содержится много полезных веществ, а в молоке - незаменимые аминокислоты. Несколько ложек такой каши удовлетворяют суточную потребность в минералах.
Nurzhakhan Usmanova
Что за бредятина???? Гречка с молоком очень популярна!
Почему несовместима?
в горяченькую кашу налить холодненькое молоко - объедение..
Может быть имено в виду не нали в очень горячное молоко, чтобы не изпортили витамино????:)))
Maria Alexandrovna
кто это сказал?
Каша с молоком совместима. Это человек может быть несовместим с молоком. Не у всех есть ферменты, чтобы его переваривать. Мой папаша, например, вообще молочную продукцию употреблять не может. Сразу обсервация случается с ним. А у меня молоко даже с солеными огурцами совмещается нормально. Так что все индивидуально.
это кто такую чушь сказал?
Не знаю, но это такая вкуснотища!! ! М-м-м-м, пальчики оближешь!
глупость какая .ещё сахорку и маслица уууууууууууууууууууууууууууууууу !!!
Откуда таие знания? Я только с молоком и ем, вкуснее не придумаешь!
Что за глупость?? ? Это можно есть причём даже очень вкусно. Ещё если сахару или мёду добавить.. . Объедение!!!!