Готовим детям
Кипячёное или топлёное молоко за и против
Купили 10 литров молока настоящей коровы. Холодильник древний и молоко не выдержит пытку. Кипячёное или топлёное молоко Что лучше для ребёнка?
Лучше парное
вот что с людьми жадность делает.. . куда вам 10 литров? на весь детский сад? даже кипячённое молоко не хранят более 2 суток. а детям до 1 года вообще коровье молоко давать нельзя!
Дашуля Жильцова
Я образно сказал 10 литров, на самом деле 3 литра взяли. Не в этом суть.
Ни в коем случае нельзя поить ребенка свежим молоком "из-под коровки"!!!
У нас нет никакой культуры дойки и сохранения молока! Оно же все грязное (с микробами, а не с нативной грязью) !
Однозначно - кипятить.
Нагрей до кипения и в духовку - на пару часов.. . Получится не то что топленое, но все же немного сконцентрированное и отлично обеззараженное!
Однозначно - кипятить.
без разницы.. просто топлёное-на любителя
топлёное обожаю... если вы умеете готовить и его любят-то делайте.. если не получится.. просто сквасьте и творожок сделайте..
Прокипятните и все.
лутше всего простое поетому против
Молоко полезное!
кипяченое, лучше. не известно чем корова болела. а если молоко девать некуда, можно половину заморозить (разлейте по бутылкам или на балкон или на улицу) и доставайте, когда потребуется, по бутылке. Только морозить молоко нужно не кипячоное. Можно сделать домашний кефер или йогурт: купите йогурт, вскитятите немного молока 0,5 л. , остудите до 50-60 градусов, добавьте йогурт, перемешайте и все перелейте в термос с широким горлом. Оставьте на 5-6 часов - получиться очень вкусный домашний йогурт. я покупаю живой иогурт.