Готовим детям

Какой питание посоветуете малышу от года?

Эй, народ, кто подскажет, какое питание лучше для малыша после одного года? может кто уже проходил это? посоветуйте! заранее благодарна.
Начните с простого недорогого и ходового, а смысла в нанах или нестоженах нет, если только у ребенка не будет отторжения.
Надежда Сичевая
Надежда Сичевая
13 989
Лучший ответ
Рита. ну что Вы такой серьёзный вопрос задаёте здесь неизвестно кому.
Катя Калинина
Катя Калинина
96 795
а педиатр что советует? вот оттуда и отталкивайтесь
Ангел Мести
Ангел Мести
54 566
Совета спросите у педиатра, не здесь))
Здоровое и лучше домашнее.
TZ
Tatyana Zhukoven
58 839
супы, вареное мяско, домашние компоты, кашки молочные-рисовая, манная. кроме колбас! и копченностей!
Нашему малышу уже второй год. Мы кормим его фруктовым пюре Хайнц. Там у них есть много вкусов, но у нас любимое- яблочное. Я и сам пробовал, на вкус приятное, вмеру сладкое, а перемолото очень сильно, без комочков. Хотя это очень серьезный вопрос. нужно много подумать и пробовать лично на Ваш вкус какие больше нравятся, то и пробуйте давать малышу.
Все варенное, пареное и не жирное.
Суп-пюре
TT
Tori Tori
257
тертую морковку.
Перед тем, как приступать к обсуждению особенностей меню, стоит запомнить некоторые правила, которых стоит придерживаться в первые годы жизни.

Во-первых, нужно помнить, что переходить к взрослому питанию нужно производить постепенно – от жидких к полужидким блюдам, жидких становится все меньше в пользу более плотных. Плотные и твердые блюда тренируют жевательный аппарат крошки.

Во-вторых, стоит подавать ребенку блюда последовательно, не выставляя сразу все блюда на столе. Следующую порцию нужно давать, когда ребенок скушал предыдущее.

В-третьих, нужно привлекать малыша к помощи – накрывать на стол, класть приборы, салфетки. Один из приемов пищи постарайтесь совместить в общесемейным временем.

В-четвертых, пищу ребенку давайте разнообразную, она должна быть вкусной и приятной на вид. Это важно потому, что от вида пищи увеличивается отделение пищеварительных соков, даже от привлекательного вида и запаха еды, а не только попадания ее в пищеварение.

Родители редко уделяют этому внимания, и необходимо еще и улучшить аппетит красочной посудой.