Готовим детям

Мышка любит сырный суп а рецепт какой?

Nataly Berdnikova
на 1,5 л воды 4-5 чищеных картофелин как только картофель будет почти готов добавить мелко покрошеный плавленый сырок. Можно поджарить лук и морковь.
Евгения Боровец
Лучший ответ
Людмила Волобуева без добавки 1-2 зубчиков чеснока будет невкусно. для красоты зелень добавить
Предлагаю Вам рецепт супа "Солнечного". Твердый сыр - 150 г., яичные желтки -2 шт, сливочное масло - 50 г, мука - 50 г, куриный бульон или молоко - 1 л, сливки - 50 г, чеснок - 3 зубчика, мускатный орех 1/5 ч. ложки, соль, нашинкованный зеленый лук и черный молотый перец по вкусу.
В кастрюле растопить масло, обжарить муку. При обжаривании, помешивая вливать горячий бульон или молоко. Чеснок очистить и пропустить через пресс. 100 г. сыра натереть. Поместить натертый сыр в кастрюлю и варить, пока он не расплавится. Добавить в бульон чеснок, перец и мускатный орех. Довести до кипения. Добавить в кастрюлю сливки, взбитые с желтками, все размешать. Оставшиеся 50 г. сыра нарезать кусочками. Украсить суп сыром и зеленым луком. В супчик можно добавить курицу. Куриное филе нарезать кубиками, подсолить, обжарить до готовности и поместить в суп за 10 минут до готовности.
Поскольку, суп готовится для ребенка неожиданно для себя я написала четверостишье, которое можно прочитать ребенку перед подачей супа.
Мой милый ребенок, ты солнышка лучик,
Сегодня, готовя вкуснейший обед,
Из сыра тебе приготовила супчик,
И думаю лучшего лакомства нет.
**oksanochka **
Сырный суп может быть абсолютно с любыми ингредиентами. Главное, чтобы в бульон был сырный.
Я варю суп с 1 плавленым сырком. Иногда готовлю с морепродуктами, или с курятиной, с зелёным горошком, с брокколи, цветной капустой, морковкой, луком, пастернаком.... совмещаю по желанию и по тому, какие продукты дома есть.
С добавлением оливок очень вкусно.
Сварить овощной суп + 2 плавленных сырка НЕ дешевых (на 3 порции супа, я беру обычно с грибным вкусом), пюрировать блендером. Зажарка из шампиньонов, оливок, зелень порционно.
Все ингредиенты отличные... кроме сырка! Хороший плавленый сыр, а не 3-ех рублевое.... продукт))
Leila(_) Sabiullina(*_*)
как и обычного супа только сырок в конце приготовления нужно добавить!