Готовим детям

Подскажите что можно приготовить ребёнку, что бы ему понравилось

хлеб с вареньем
Евгения Савельева
Лучший ответ
наггетсы, пицца, домашняя шаурма
Алёнуфка ***
Моему нравятся стейки и вискарь
Людмила Голоус
Мама готовила и есть заставляла. А папа редко бывал дома, служба такая, он мне готовил булку со сливочным маслом и вареньем, черный хлеб с постным маслом и солью, со сливочным и зеленым луком, или с салом,. которое сам солил дома, покупая свежее на рынке.
..ребенок понятие растяжимое..).. ребенку в год понравятся тефтели с пюрешкой... ребенку в 14.. курица запеченная в духовке..)..
Malina .
О! Дети своеобразные существа))
Я вот младшему до сих пор не знаю что может понравиться)).
Хотя...
Блинчики или оладьи домашние.
Котлетки куриные или просто куриные голени жареные. Гарнир рис или макароны.
Пельмешки.
да всё что угодно. Оладья, пироги с мясом. Макароны по флотски. Дети это очень любят. Но какой возраст
СМЕТАНА
Дети любят канапе.
Думаю, что важнее подача. Дети ох как любят всякие милые и яркие штуковины, особенное, если их можно скушать!
Гуляш для ребенка
Ингредиенты:
Говядина или телятина — 500 Грамм
Репчатый лук — 1 Штука
Томатная паста — 1 Чайная ложка
Мука — 1 Ст. ложка
Лавровый лист — 1 Штука
Соль — 0,5 Чайных ложки (по вкусу)
Перец черный молотый — 1 Щепотка
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек
Для детского гуляша лучше брать нежирное мясо. Моем его и нарезаем небольшими кусочками.
Чистим и нарезаем лук.
На разогретом растительном масле слегка обжариваем лук.
Затем добавляем к луку мясо и обжариваем все вместе до полного испарения жидкости.
Когда мясо начнет слегка подрумяниваться, доливаем примерно стакан воды, закрываем крышкой и тушим на маленьком огне практически до готовности. Когда мясо будет почти готово, солим и перчим его.
В 100 мл воды разводим томатную пасту, затем добавляем муку и тщательно все перемешиваем, чтобы не было комочков. Затем доливаем еще воды, чтобы получился полный стакан соуса.
Заливаем получившийся соус в сковороду с мясом, при этом помешиваем до загустения подливы. Добавляем лавровый лист, даем гуляшу покипеть минут 7-8 и убираем с плиты.
Сделайте каких-нибудь человечков или зверюшек из овощей/фруктов/т. п.
просто сделай что-то вкусное и красиво, с оригинальностью, укрась :) я маленькой сестре в детстве мог даже ненавистные овощи так дать. самое главное - подача
ну как бы то что сам ребенак больше всего любит то и приготовьте..
готовые магазинные коржи в упаковке, 2 баночки сметаны, сах. песок для крема, какао-порошок, цветной мармелад, ягоды для украшения. Полторы банки сметаны взбить с сахаром и какао-порошком, промазать 2 коржа и бока тортика. Половину банки сметаны взбить с сахаром и смазать верх. Украсить ягодами перед подачей. К нам летом на великах приезжала семья- папа, его дочка и 2 дочкиных подружки. Ненадолго, так- повидаться . но угостить то надо) Вот я детям и соорудила такой тортик) Они сначала с ним фотографировались, а потом как жучки сточили)) Ягоды можно использовать замороженные.
блинчики с сгущенкой