Готовим детям
можно ли пить незамерзайку?
Да можно .Никогда после этого уже не замерзнешь
Как известно незамерзайка – это жидкость, которая предназначена для очищения наружных поверхностей ветровых стекол машины при низких температурах. Следует учесть, что возможные пределы температур у всех производителей разные. А вот то, что незамерзайка вредна для здоровья, особенно, если употребить ее внутрь, – это относится ко всем подобным жидкостям без исключения. Почему нельзя пить незамерзающую жидкость, если в ее состав входит обычный спирт? В первую очередь нужно заметить, что туда входит не просто спирт, а его раствор с различными моющими добавками, красителями и отдушками. Это в лучшем случае, а в худшем – вы можете нарваться на метиловый спирт, пары которого крайне вредны для человека. Запрет на производство, использование и продажу омываек на основе метанола был принят в нашей стране уже более 10 лет назад. Однако это вовсе не помеха для недобросовестных и не честных на руку производителей. Стоит сказать, что даже в специализированном автомобильном супермаркете можно купить подделки, которые спокойно стоят на одной полке с хорошей и качественной продукцией. Дело в том, что метиловый спирт намного дешевле, например, изопропилового, из которого делают качественные средства для чистки стекол. Именно поэтому изготовление и продажа жидкостей с содержанием метанола хоть и опасно, но очень выгодно.
говорят, что её уже курят..
Вряд ли, особенно паленку.
Можно. Один раз.
Теоретически по закону должно было сделано из питьевого спирта и воды моющие средства Ну кто же поверит нашим предпринимателям
хорошую нельзя
Можно, только отравишься.
Нельзя естественно, воду то из под крана сейчас пить то опасно, а вы в крайности впадаете
В СМЫСЛЕ КОКАКОЛУ? ДА МОЖНО ОНА ПОЛЕЗНАЯ
Если пить незамерзайку - может в дом проникнуть зайка! И лисичка, и хорек - и две белочки вдомек! А коли ее разбавить - можно и с капусткой вжарить! Но опасна эта штука - как и пал и бормотуха! )))
Любаня Валерьевна
Да Вы сударь, поэт, однако! ))) Класс!
Вообще ничего не пей
Можно! Только осторожно))))
А то голова потом болеть будет!
Отличное у Вас чувство юмора)))))))
А то голова потом болеть будет!
Отличное у Вас чувство юмора)))))))
нельзя потому что там помимо спирта содержатся вредные вещества
Да