Готовим детям

Как вы объясняете детям, что в жару лучше не пить газировку, а ещё лучше не пить её вообще?

Да уж лучше газировку, чем пиво и водку. Да у нас сейчас все вредно, все химия, даже дома не безапосно, пластик, пластик, пластик. Дезики, краски, ну все. Так что пусть пьют.
Unusual
Лучший ответ
не покупаю и не травлю. И уговариваю просто на воду, потому что пью только её.
не заморачивайтесь . все дети любят газировку, а больше всего любят процесс наливания с пузырьками. ничего там плохово нето немного сахара и пищевых красителей. сколько уж ребенок выпьет этой штуки? . зачем портить с ним отношения из за стакана газировки? . только не говориите ему такие глупости как :" смотри! только один стакан! это вредно! ". у ребенка в мозгу точно выскочит табло - моя маман не очень умна.
лучше дайте пару копеек и пусть мчится покупать. у меня дома стоит установка "газ" сама содовую делаю.
вот чем больше им внушаем что нельзя, тем больше хочется.. .
пусть пьет иногда.. просто встряхивайте чтобы газ вышел и что б, не холодная была.
тут про печенку пишут, растворенную в газировке-полный бред. тока испугали пацана. .
научите вашего ребенка любить кисло-сладкие плоды.. груши, яблоки.. одно яблоко съеденное сразу сбрас, вает желание пить. придумайте такой вариант. но газировку давайте, сейчас в принципе все опасно если слушать телек и людей.
у нас дома стоит газировка-чистая вода. всегда. иногда добавляем сироп-варенье.
и ничего живы и здоровы у сына в 24года только два кариеса б, ли.
но колу и пепси он пил втихаря... сейчас перестал.. разонравилась.. .
Елена Хуртаева
Мне повезло. ребёнку не понравились пузырьки.
Одно время дико напрягал поиск негазированой воды по вменяемой цене.
Личным примером, мы газированную воду пьем очень редко - в гостях.
Нелли Б
когда маленький был, просто не давала. стал постарше ( лет 6, как читать начал) дала прочитать состав, мой ребенок 12 лет знать не знает какова на вкус газировка)) ) варю морсы разные, компоты
Юля Тюрикова
не покупать её вообще
я ее вобще не покупаю, ни дочке, ни себе.
Когда ребенку было 5 лет - показала ему опыт с куриной печенкой (взяла куриную печонку, положила в стакан, залила газировкой и оставила до утра, утром печенка в газировки разложилась) . Сейчас сыну 16 лет, вопрос о газировке (любой) вообще не поднимается, пьет соки, морсы, компоты, чай, кофе.
Кама, сифон и баллоны с газом тоже денег стоят (это я про "сэкономить) :-) а так - совет хороший
Я, к сожалению, сама отчасти ребенок. Однако понимаю, что газировка вредна и в жару, и не в жару. Просто найдите альтернативу газировке, например компот вкусный...
Можно приготовить газировку дома. Просто купите сифон. Возьмите какой-нибудь компот и добавьте туда пузырьков. Ребёнку должно понравиться. А вы сэкономите деньги и ребёнку не нанесёте вреда, так как в этой газировке не будет ни красителей, ни консервантов.
В жару нельзя пить газировку потому что от неё только больше хочется пить, так что лучше пить обычную воду, и жажду уталишь и деньги сохраните :)