Готовим детям

что можно давать из еды 4месячному ребенку если он на груд. вскармливании. Нужно подкармливать его?

Если полностью на грудном вскармливании, то первый прикорм вводите в 6 месяцев, до этого нет необходимости. Не зачем смешивать продукты с молоком. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Жанара Кезембаева
Лучший ответ
Женечка, посмотрите пожалуйста предлагаемую ссылку. Советы и рекомендации по введению прикорма малышам.
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
Irina Grana
фруктики, пюре картофельное...
прикармливать лучше с 6 месяцев. но если вам это необходимо то можно кефир.
Римма Халилова
Можно тёртое яблоко.
Ирина Гусева
НИЧЕГО ему не надо давать в 4 месяца. Прикорм вводиться не раньше 6 месяцев и очень-очень медленно!
Елена Климова
Не нужно!
печеное яблоко... но лучше не с четырех, а немного позже
лучше с 6 месяцев, но пол чайной ложки сока яблочного можно. Я сама только через это прошла и не жалею.
Зачем торопить события?
Ничего малышу не надо давать до 6 мес. Некоторые доктора даже не рекомендуют давать водичку, т. к. с молоком малыш получает и еду и питье. И вообще я считаю, что за свою жизнь малыш успеет попробовать много разной пищи, а грудное молочко он получает совсем недолго.
В таком возрасте ребенку хватает только вашего молока, поэтому не забивайте себе голову и ничего до шести месяцев не вводите, меньше проблем будет!!!
Не нужно, если молока хватает!
Ничего не давайте :))) и радуйтесь этому!! ! Успеет ещё и кашу и шашлык поесть в своей жизни! Моему сыну 6,5 месяцев, сегодня на нас педиатр ругался, что не прикармливаю.. . А зачем? Если всего хватает, и весим больше нормы...
Женечка если ему не хватает молочка то давай ему сначала по чайной ложечке яблочка тертого на мелкой терке только все натуральное, посмотри на его реакцию, также морковочки тертой по немножку