Готовим детям
РЕБЯТ, ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ОМЛЕТИК, НО БЛИН ЗАБЫЛА, НЕПОНИМАЮ КАК ТАК МОЖНО)) РЕЦЕПТИК ПОЖАЛУЙСТА))
Яйцы взбить с солью .вылить на сковородку .добавить зелень маслины томаты перец сыр .закрыть плотно крышкой и выключить плиту. (она должна быть электро)
Похоже еще забыла как убирать заглавные буквы
Молока полстакана, 3 яйца. Жарить на медл. огне под крышкой.
яйца, молоко, сколько яиц столько и молока но в половине скорлупы яйца )) и взбить миксером ))
короче бьешь яйцо напополам и в половинкой скорлупы отмеряешь молоко, по количеству яиц _)))
Попробуйте нажать на клавиатуре кнопку Caps Lock нечётное количество раз.
Омлет с грибами.
Нам понадобятся 150 граммов грибов (можно шампиньонов), 3 яйца, 4 столовые ложки муки, зелень петрушки, соль, специи.
Грибы нарезаем мелкими дольками и тушим в масле десять минут. Добавляем зелень петрушки и любимые специи.
Отделяем белки от желтков. Белки хорошенько взбиваем, а из желтков, муки и минеральной содовой воды готовим тесто, по консистенции напоминающее сметану. Аккуратно подмешиваем к тесту взбитые белки, добавляем грибы с зеленью. Получившуюся массу выливаем в сковородку, смазанную маслом. Запекаем как обычный омлет – на плите под крышкой или в духовке. Подавать горячим с овощным салатом.
***
ОМЛЕТНЫЙ ТОРТИК
Вспомнила быстрое блюдо из яиц. Почти омлет, только вкус сливочный получается. Кто любит омлет – оценит!
2 яйца, 4 столовые ложки сметаны и чуть-чуть муки заколбасить как следует. Посолить, выложить на сковородку, зажарить – получится как тортик. Мне вкус очень нравится!
***
ОМЛЕТ ПО-НЕМЕЦКИ И ОМЛЕТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Это омлеты для начинающих. Приятный и изысканный завтрак. Несложно.
Омлет по-немецки. 4 столовые ложки муки развести в двух стаканах холодного молока. Добавляют 6 хорошо растертых желтков, а затем 6 белков, взбитых в крепкую пену (в миксере, недолго). Туда же крошат кусок брынзы. На хорошо разогретую сковороду с маслом выливают омлет, обжаривают с двух сторон.
Омлет по-французски. 6 яиц взбить целиком, поджарить на масле с двух сторон, выложить сверху любую консервированную рыбу, размяв предварительно ее вилкой. Посолить, поперчить и сложить вдвое, наподобие пельменей. Так и подать на стол.
***
ОМЛЕТНЫЙ ТОРТИК
***
ОМЛЕТ ПО-НЕМЕЦКИ И ОМЛЕТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
яица разбиваются в блендер, добавляется топпинг в виде специй и прочей лабуды, хреначится в блендере до пенки, выливается на горячую смазанную сковородку, накрывается крышкой.
Обжарить слегка бекон или сало, налить стакан томата (желательно натурального) на бекон аккуратно, чтоб не сбился в одну кучу, взбить яйца и направляя ложкой во все края влить в томат. Круговыми движениями сковороды перемешать в се содержимое (без фанатизма), накрыть крышкой и довести до готовности на среднем огне. Сверху можно посыпать любимой зеленью.
Как приготовить вкусный омлет
Не всем нравится такое молоко. В моем доме оно тоже появляется редко. А уж блюда с ним вызывают сразу негативную реакцию. Потому что у топленого напитка специфический вид и запах. Как приглушить такие характеристики, превратив их в достоинство?
Оказалось это сделать очень просто. http://restorator.name/retsepty/eto-vkusno/3825-kak-prigotovit-vkusnyj-omlet.html
Взбить свой мозг и влить в емкость. Посыпать молотыми хрящами и резаными венами. Выпекать в духовке 200 градусов 30 минут
Если на одног человека то:
Берешь одно яйцо разбиваешь его в миску добавляешь немного (на глаз) молока, взбиваешь до однородного цвета добавляешь щепотку соли. Выливаешь на сковородку (предварительно разогретую можно капнуть чуть-чуть масла) и жаришь. Когда будет готов сама поймешь:)