Готовим детям
так с 4х или с 6ти месяцев прикармливать?
Как считаете нужным. Все дети разные, родители тоже. Только не переусердствовать. Если у мамы много молока, то раньше 6 не стоит.
Есть множество определяющих факторов, главный из них - качество и количество молока у мамы. Остальные рекомендации даст педиатр.
Зависит от того как и чем кормили до этого, состояния здоровья. Моя на искусственном вскармливании почти с рождения, врач обещала в 4 месяца рассказать о начале, но из-за проблем с желудком отложили
раньше вроде с 3 еще при ссср
Лучше с 6-ти, если на ГВ. А если на смеси, то по консультации с педиатром
С 4-х месяцев, если есть показания: плохой набор веса или анализы плохие. Моя дочка была на СВ, прикорм я начала с шести месяцев. Первыми ввела безмолочные кашки ( брала хайнц, у них состав хороший и разводятся без комков ). За кашами ввела овощи. Ориентируйтесь по своему ребенку, вам должно быть виднее.
Точный ответ даст только врач.
с 6-ти
Ну до 4 месяцев надо кормить грудью и водичкой, а после 4 месяцев, если видите, что ребёнку не сытно, можно потихоньку вводить прикорм. Пробовать по капелькам на реакцию организма, на аллерген!
у меня ребенок искусственник, поэтому да я прикармливала, сначала пюрешки яблочное, брокколи, с 6 месяцев агушей творожком
Думаю с 4-ех
При ГВ с 6 и позже. при Ив с 4.а так лучше позже чем раньше!