Готовим детям
Что низкокалорийное можно приготовить на обед?
Воды кипяченой
овощной суп.. без картошки конечно же
Лёля Васильева
у картошки невысокая калорийность, чтоб вы знали
1. Капуста с водой.
2. Капуста без воды.
3. Вода без капусты.
2. Капуста без воды.
3. Вода без капусты.
салат с кедровыми орешками
И готовить не надо. Кефир и хрустящие хлебцы.
воду)
Чай без сахара
Суп ессентукский, галантин из кур и картошку пюре
Овощной суп с гречкой и салат овощной
Овощной суп, рыбу, рис
отруби с водой))
что угодно, но ЭТО потушите или отварите или запеките ( без масла, майонеза напр. в рукаве). И съешьте это без хлеба и с овощами. И чай потом - без сахара и без печенья/конфет.
Жарение калорийность любого блюда увеличивает почти в 2 раза.
В основном блюде не так много калорий, как в том, что употребляем вместе и потом - майонез как соус, хлеб, колбаса на перекус, сахар и сладости к чаю, орешки и снэки, соки и газировки покупные Обратите внимание лучше на эти продукты. Исключите их и калорийность рациона снизится существенно
Салат из овощей и листовой зелени с запеченной на гриле куриной грудкой.
Цветную капусту
Гарнир: рис, гречка
грудка куриная ворёная
огурцы + помидорка это всё клетчатка можно кушать сколько угодно! + всю зелень (лук, петрушка, укроп, салат и т. д.)... заправить лучше майонезом, чем маслом растительным....
можно отварить рыбу горбуша, минтай... много белка! это хорошо!
5 яиц без желтка обжарить с фасолью стручковой, очень вкусно....
ах да, на ужин перед сном можно творога до 5%...это козеин, используеться как протеин ночной, полезно....
часто его ен получиться кушать, поэтому добавляй немного сиропчика низкокаллорийного.... 150р баночка...
Это всё на 1 день.... минимум каллорий, максимум белка... то что нужно когда следишь за собой
Следить за диетой это тяжко :(( можно немного побаловать себя.... скажем кола zero,почитал и сравнил их составы.... реально мало каллорий, углеводов и т. д., но не значит что её можно пить всегда))
Исключить из рациона: соусы, весь хлеб, колбасы, сыр, сырки (вообще писец опасны, жира много!!)
Только варим, если в духовку, то без масла!
супы желательно тоже исключить, либо минимум жира.... Свинину нельзя!
грудка куриная ворёная
Воду)
1.кокиль из рыбы+бурый рис+овощной салат
2 запеченная курица в апельсиновом маринаде+перловка+запеченные овощи
3куриный шашлык (в духовке) +макароны тв. сортов_яичный салат
Куриное мясо очень хорошо подойдет и немного овощей вкусно и полезно.
салат "Метелка" и отварная грудка куриная
Капуста без воды.