Готовим детям
Какие каши лучше - в упаковках или приготовленные собственноручно?
Друзья, моему малышу уже 5 месяцев скоро будет. Потихоньку начнем переходить на прикорм. Поговорила с впрочем, она говорит что лучше начинать прикорм с каш "в упаковках". Мама моя такого мнения не придерживается и настаивает на якобы натуральном продукте. А вы как считаете? Лучше брать каши в упаковках или готовить самой?
Я брала в упаковках. Только из за удобства. С собой такие каши брать хорошо в дорогу. Компот варила сама всегда. Из сухофруктов.
Татьяна Базина
Я готовлю сам а потом заварачиваю в газету и в одеяло на 6 часов
Каши в упаковках химия всегда.
Такому маленькому я брала крупу, мыла, взбивала с молоком в блендере и варила. Получаются вкусные пышные кашки. Позже те и другие варила. Мне перед школой было удобно накормить его быстрой кашкой из пачки (той, которая варится, но быстро).
Мама права ,
Прислушайтесь к советам мамы, она плохого не скажет, нас всех так учили. А ваш педиатр-ему какая разница, толкает себе и ладно, ни ему-ж кормить своего малыша. Я незнаю, мы наверное из другого какого-то мира, и все кормили деток своих кашами и пюрешками приготовленными собственно-ручно, и в итоге, у меня вырос здоровый детина.
Раньше такого вопроса не было, и человечество не вымерло. Отсюда вывод - готовьте проверенно, собственноручно. В упаковках всё сделано для удобства 1) производителя 2) родителей, а уже на третьем месте здоровье ребенка.
конечно собственноручно.
У упаковках для вкуса добавляют лошадиную дозу сахара, ароматизаторы присутствуют. Лучше варите сами, и малыш будет расти здоровым.
Надо стараться разнообразить рацион питания ребенка и периодически совмещать - покупать в упаковках и готовить собственноручно. Прикорм моей дочки проходил вообще с помощью низкоаллергенных гречневых и рисовых каш Хайнц. Каши отличные по составу (без молока и сахара), безопасные абсолютно для маленького желудка (хорошо растворимы) и удобны для меня. Все-таки в баночках прикорм хранить надежнее. Так что я не считаю, что первая еда малыша должна быть приготовленная именно собственноручно. Сейчас многие педиатры, кстати, советуют именно баночную пищу, так как она считается более стерилизованной.
У нас ребенок не кушал домашние каши, не нравились они ей, выплевывала. Потом мы стали брать каши хайнц, они вкусные и сытные, и выбор хороший. Состав там нормальный, сахара нет, так что никаких аллергических реакций на нее не было. И с этой кашей вес стали лучше набирать.
В начале прикорма я лично давала только натуральный. А уже месяцам к шести стала брать в баночках.