Готовим детям

Со скольки лет можно разрешать есть непрожаренный стейк?

Сыну 7 лет, любит стейк средней прожарки, теперь просит "как у папы" с кровью. Очень ли это опасно?
Ирина Артёмова
Абсолютно неопасно, если вы доверяете производителю мяса.

В ресторане/кафе - ещё более безопасно, потому как всё мясо там замораживается (не везде, но почти во всех заведениях), и подавать сомнительное мясо - себе дороже, это была бы большая глупость со стороны фирмы.

Не слышал ни об одном случае глистной инвазии, полученной вместе со съеденным в ресторане стейком.
Лариса Егорова
Лучший ответ
Был такой известный актер Савелий Крамаров, так вот он умер от того что ел стейки с кровью. а дальше думай сама
Ирина Артёмова Был такой человек, который упал с кровати и умер.
Шаида Шыныбаевна Это прикол? Он не ел мяса.. Он был вегетарианцем
да хоть самогоном поите. вы родители - ваше дитя. с вас и спрос
Ирина Беккер
вообще неопасно, если исключить паразитическую угрозу, а ей одинаково подвержены как взрослые так и дети.
Айнара Байлина
Непрожаренный стейк и папе-то не нужно, а детям семилетним мясо вообще лучше варить (причем долго), а лучше вообще мясо не давать.
Tasha Natasha
Никогда.
В крови животного могут быть не только микробы но и паразиты которых очень трудно выявить.
Никакие животные от этого не застрахованы. Потому что они едят с земли траву или то же сено или подкормку все происходит на открытом воздухе или в помещении с проветриванием.
Человек будет болеть а определить чем болеет трудно. Это могут быть даже и глисты микроскопические или цисты страшное дело они могут жить в любом органе.
Трудно поставить будет диагноз.
Ну и на чихуа-хуа, что сыну, что папе, есть непрожареное мясо?
Во-первых, непрожареные стэйки нужно кушать из выдержанного (ферментированного) мяса. Оно сейчас очень дорого, и вряд ли его едят не только вы, но и рядовые американцы. Это блюдо чисто для богачей.
во-вторых, детский желудок слабже в плане всяких инфекций, и непрожаренное, неферментированное мясо может вызвать у ребенка сильное отравление.
хоть с младенчества, главное, чтобы стейк ничем не был заражён!
Да хоть в утробе корми, если хочешь что бы гельминты завелись!
Надя Grigoreva
Если Вы уверенны что мясо здорового животного, то можно и ребенку.
если прижечь кровь перекисью водорода, то неопасно
Елена Удова
Ирина Артёмова Я надеюсь, это была шутка.