Готовим детям

Какую кашу лучше всего есть по утрам? С детства приучен к гречке, сын мой питается овсяной. А вы?

У овсянки есть отрицательный рефлекс - она препятствует усвоению кальция организмом. Поэтому ВОЗ не советует ее давать детям до 7 лет, особенно геркулес. А взрослым есть не более 2-3 раз в неделю, а геркулес 2-3 раз в месяц. Так что сыну лучше ее ограничить
Анастасия Тимофеева
Лучший ответ
Алия Урозаева кальций в доме отравлен монстрами
С утра булочка хороша с шоколадом (энергию даёт ) Кашу на воде как гарнир ем только рис или Булгур (ужин)
Alla Tkachenko
И я овсянку ем
Не ем кашу. Никакую. Детское питание и привычки остались в детстве
А я в основном не завтракаю. Иногда с вечера геркулес заливаю кефиром, иногда ем то, что осталось от ужина. Рис с овощами, например. Гречку я не люблю, ем редко. Готовить утром ещё и лень. Кофе- вот это люблю.
В моём детстве, не только греча была.
**** Аида
в больнице, домах отдыха и санаториях ем любую кашу, и манную. А дома не варю.
(но крупы все имеются, использую то туда - то сюда)
Инна Пипинова
Алия Урозаева сракенны кашу тоже едят
меня пытали манной кашей в детстве, я теперь такое не переношу. только "гарнирные" крупы ем - гречка рис перловка
пшенку на молоке
Оксана Ануева
какая нравитя
Diana Bekseitovna
Утром нужны углеводы, так что каши это правильный выбор, для меня всё равно какую.
я люблю пшеничную.
Людмила Асрян
Разную. Какую хочу, такую и готовлю, и соответственно ем. Чаще гречневую, гороховую, геркулес. ну и т. п.
Алия Урозаева а вы кушаете сраку по утрам. кошачью
Разную готовлю, кроме рисовой, манной и кукурузной. Предпочитаю разнообразие. Кроме каш по утрам у нас бывают сырники, ленивые вареники, просто творог, яйца в разном виде. Иногда блины или гренки (кому можно, кому нельзя - тот лопает творог и облизывается).
Алина Пестова
Ячневую или пшенную на молоке со сливочным маслом и курагой и тыквой.
Наталья S
Алия Урозаева я гнилушку пью. ем гнилушку
А мы едим то, что посчитаем нужным. Знаете, завтрак - это заряд питательных веществ на весь последующий день и пичкать организм прямо с утра кашами я считаю нецелесообразным. Да и в последующее время суток тоже.
Для меня завтрак должен быть нормальным, по сути - первый обед.
А кашки пусть худеющие модели едят.
Айнура Амантаевна Сложно похудеть если питаться кашами - сплошные углеводы. Похудеть можно питаясь мясом, рыбой, морепродуктами, яйцами, птицей, овощами, фруктами, но никак не кашами
Овсянку лучше!! ну, что хочешь!! что лезет!!
Овсянку
Не ем каши вообще.
И Вы, и ваш сын делаете верно. Овсянка и гречка - самые полезные каши из всех каш. Вы можете через день питаться этими кашами - один день овсянка, второй гречка.
Анастасия Тимофеева Овсянка полезна только при проблемах с ЖКТ.. Но при этом несет и вред, особенно детям - блокирует усвоение кальция организмом. Особенно геркулес
Лучше всего разнообразное питание! Чаше всего ем овсянку. Но чередую её с манкой, гречкой, пшённой, рисовой. Ну и все каши варённые на молоке)
тоже гречку люблю
зачем кашу то ешь что захочешь
Алия Урозаева я гнилушку ем