Готовим детям

Гуманно ли усыплять рыбу перед вспарыванием? Я слышал они ощущают боль

У них же есть ЦНС, значит ощущают
Нурия Дусвалиева
Нурия Дусвалиева
19 808
Лучший ответ
Валентина Файзреева От рыбы до лягушки и ящерицы - один шаг в плане эволюции. Некоторые рыбы обладают очень неплохим интеллектом, например, акулы
Не кошерно
Животные при забое испытывают боль. Есть альтернативные предложения?
а может и слезы.. я не покупаю живую.. запомнила на всю жизнь-купила карпы живые и в морозилку положила-усыпить.. а через два дня начала чистить и карп начал дергаться.. выкинула и запомнила..
@@@ Natasha @@@ Mg
@@@ Natasha @@@ Mg
50 990
Природа диктует - людям есть мясо с убитых животных и рыбу ….Или вы хотите травкой питаться одной... ноги протянете.
А зачем её усыплять? Что она часовой что ли? Врезал рукоятью ножа промеж глаз и подождал пару минут.
JM
Jessica Malik
93 526
Просто объяснить им что это для дела надо. Потерпят. Наше государство всегда гражданам объясняет, что надо потерпеть. Пока олигархи не нажируются.
Елена Терёхина
Елена Терёхина
50 214
перережь ей глотку, изверг
А усыплять это как? подождать когда умрёт? в воде или на воздухе? а что гуманнее, убить сразу или дать умереть ?
Алина Борщ
Алина Борщ
49 460
Ох блин, вот народ себе проблемы находит))) Очистил от чешуи, вспорол брюхо и проколол мозг при вспарывании. Дожили - слезки льем при "убийстве" рыбки.
Очень странный вопрос. Вы, вообще-то, здешний? Понятно, что в Африке и не такое делают.

Если исходить из понятий европейской культуры, то при необходимости надо усыпить рыбу, потом уже использовать ее как сырье для изготовления пищи. Когда-то давно я обрабатывал рыбу, пойманную на рыбалке. Надо или сильно ударить рыбину или уколоть ее в область мозга.
То же самое, если рыбу только что поймали, она большая и сопротивляется, может вырваться. Стоит рыбак в сапогах на мелководье и ему приходиться усыплять рыбу.

Все, кто считает, что поступать надо как-то иначе, или маньяки или прекраснодушные простаки, которые думают, что булки на деревьях растут.
а как же в каспийском море, профессионально добывают осетровую икру? вспарывают живой рыбе живот, вытаскивают икру, потом зашивают и отпускают обратно в море, по российскому ТВ показывали
Екатерина Адельбаева Рыбу "доят", чтобы икру добыть, а не вспарывают. Не мелите чепуху
В Китае есть рестораны, где рыбу едят живьём с лимоном и соусами. Так что не беспокойся о гуманности.