Готовим детям
ваш вариант меню для людей старше 72 лет
Если у человека нет никаких противопоказаний то можно есть практически всё. Ну разве что исключив из рациона спиртное, жареное во фритюре и слишком острое. :-)
Нельзя есть супы, колбасы, жареное, копченое ..вообщем как и остальным .
Зилина Мухаматзянова
СУПЫ... ЧТО-О-О-О?
В 72 уже свой вкус И пусть едят что хотят Только в меру
Икра красная, рыбка красная, творог, сыр, колбаска, яблоки, мандарины... и. т. п.
Вот именно это я своей мамане и привожу....
А почему Вы про таких людей так уничижительно думаете?
меню зависит от зубов, а не от возраста
Думаю ведерка на месяц хватит

..Вон моей соседке 72 было в июле... ест абсолютно все... ни в чем себе не отказывает...).. все ну ооочень индивидуально....
Ешь тут, там не дадут.
После 72, как правило, уже есть проблемы с ЖКТ. Поэтому лучше готовить отварное, паровое, запечённое. Про сковородки вспоминать изредка
Люди за 70 чаще консерваторы, что-то новое и непривычное воспринимают с трудом, поэтому угощения должны быть традиционные и знакомые. Ну и у многих уже зубы "усыновленные", поэтому стоит пощадить, мясо хорошо протушить или перемолоть, морковку потереть, орехи почистить.. в остальном всё индивидуально, кому-то жирное нельзя, кому-то острое..
Ахунова Зимфира
ну и насмешила крейсерша.. нам с мужем скоро будет по 72.. а у нас кальмары, рыба, антрекоты на обед.. орехи.. гора фруктов и отбивнушки с ананасом сверху.. и видим и слышим и жуем.. обижаешь, однако.. еще и танцуем и плаваем..
Не разрешаю сдаваться, все как в 20 лет.
Бургер
Манная каша, кисель, сырники, творог, фарш, варенье, яйца, каши, пюре, котлетки
Марина Ломакина
Бляяя бывают иииидиоитыыы но таких как ты один на тысячу.
Моей свекрови 83, и кушает слава богу всё и сладкое и острое и солёное, всё любит и ест с удовольствием.
ты дура или как?)
каждый человек - это отдельный случай. со своими болячками и т. д.
Марина Ломакина
первый раз в жизни меня назвали "Дурой"! Хочешь в лопату в то на чём сидишь?
каши, пюре, блюда на пару или тушеное