Готовим детям

можно ли питьзаваренный вчерашний чай? вчера заварила целый заварочник хорошего чая ричард, мои пили кофе и чай остался

Angelina Sovineva
Я наверное ничего в чаях не понимаю, но я пью и на следующий день и через день. А если добавляю шиповник при заварке, то такой настаивается только на след. день. Такие гурманы тут все, пипец! )))
Оксана Кротова
Лучший ответ
Nigina Asal Ага) Меня вчера цацой ещё обозвали, за то, что не в руках зиру растираю)
Можно, разве только для окрашивания кипятка
особенно если вы не титестер)
Кристина Шэр
Считается что это яд НО я всегда пью
Лично я такой не пью.
Всякий раз завариваю свежий.
Ибо вчерашний чай-это уже помои.
Вот для чайного гриба сгодится.
пить можно. но это не чай. это уже вредный краситель. выливайте и заваривайте свежий - на 1 раз
настоящие чайные гурманы не пьют вчерашний чай. но мне лично пофиг я бывало пила трехдневный чай. сейчас просто не завариваем целый чайник
Бота Асабаева
Можно, но бессмысленно. Ни вкуса, ни пользы.
Нет
Lizika Tortopidi
Разве кулинары могут хоть что-то запретить пить что-то тому, кому это вкусно? Мне не вкусно - я не пью.
Nigina Asal
Можно всё,но не нужно. Пользы от него уже нет никакой
Нет нельзя, чай заварили выпили свежий! Нельзя так же повторно кипятить воду в чайнике! А вот Иван-чай через двое суток становится с минусовым ОВП -КАК -живая вода, водородная вода! Холодным очень вкусно, витамина С больше чем в апельсиных итд.! Кипрей другое название !
Не желательно, это называется СПИТОЙ чай, происходит окисление, появляются бактерии...
Марина Музычук
Nigina Asal А некоторые особи им глаза лечат....
Чай можно пить пока не начнет образовываться плесень.
Обычно это день на 4-й начинается.
А если образуется чайный гриб, то можно вообще через сколько хошь его пить.