Готовим детям
можно ли питьзаваренный вчерашний чай? вчера заварила целый заварочник хорошего чая ричард, мои пили кофе и чай остался
Я наверное ничего в чаях не понимаю, но я пью и на следующий день и через день. А если добавляю шиповник при заварке, то такой настаивается только на след. день. Такие гурманы тут все, пипец! )))
Nigina Asal
Ага) Меня вчера цацой ещё обозвали, за то, что не в руках зиру растираю)
Можно, разве только для окрашивания кипятка
особенно если вы не титестер)
Считается что это яд НО я всегда пью
Лично я такой не пью.
Всякий раз завариваю свежий.
Ибо вчерашний чай-это уже помои.
Вот для чайного гриба сгодится.
Всякий раз завариваю свежий.
Ибо вчерашний чай-это уже помои.
Вот для чайного гриба сгодится.
пить можно. но это не чай. это уже вредный краситель. выливайте и заваривайте свежий - на 1 раз
настоящие чайные гурманы не пьют вчерашний чай. но мне лично пофиг я бывало пила трехдневный чай. сейчас просто не завариваем целый чайник
Можно, но бессмысленно. Ни вкуса, ни пользы.
Нет
Разве кулинары могут хоть что-то запретить пить что-то тому, кому это вкусно? Мне не вкусно - я не пью.
Можно всё,но не нужно. Пользы от него уже нет никакой
Нет нельзя, чай заварили выпили свежий! Нельзя так же повторно кипятить воду в чайнике! А вот Иван-чай через двое суток становится с минусовым ОВП -КАК -живая вода, водородная вода! Холодным очень вкусно, витамина С больше чем в апельсиных итд.! Кипрей другое название !
Не желательно, это называется СПИТОЙ чай, происходит окисление, появляются бактерии...
Nigina Asal
А некоторые особи им глаза лечат....
Чай можно пить пока не начнет образовываться плесень.
Обычно это день на 4-й начинается.
А если образуется чайный гриб, то можно вообще через сколько хошь его пить.
Обычно это день на 4-й начинается.