Готовим детям

Как приготовить гречку ребенку, который ее терпеть не может?

Жа
Жанка
Попробуйте гречишные оладьи, возможно Вашему ребенку они понравятся..
Люба Баранова
Зачем готовить ребенку блюдо, которое он терпеть не может?
Кроме гречки, дома есть нечего?
пожарить перед варкой и много сливочного масла
Не любит-не заставляйте. Придёт время, он её полюбит.
Рамзия Якупова
да собсно что угодно: бананы, сухофрукты, сгущенка, можно залить яйцом и запечь, если мясоед, то с мясом, грибами. Можно делать пожиже типа кулеша с овощами или подмешать другой крупы, а вообще вкус любой каши "исправляет" натуральное сливочное масло. И греть её надо на пару 1-2-3 часа, чтобы убрать сырой дух — то есть надо научиться правильно готовить))
если ваш ребенок не может терпеть гречку, так зачем ему ее пихать глупо)))))
Я в детстве не тоже не ел
НУ МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКУЮ ВЫ УЖЕ ГОТОВИЛИ- ДА И ЗАЧЕМ ЕСЛИ ОН ЕЁ НЕ ЛПЮБИТ? - ВЫ ЖЕ НЕ ПОШЛИ ЗАМУЖ ЗА НЕЛЮБИМОГО? - ИЛИ Я ОШИБАЮСъ::?
Ирина Закирова
Зачем кормить его этой дрянью, готовьте нормальную пищу, которая нравится ему
Зачем? Не такой уж обязательный продукт, а выработается рефлекс, что еда - это насильно и не вкусно. Правда, и приготовить можно по-разному.
***** ****
с морковью
B S
Попробуйте сварить суп с гречкой. Звучит не очень, но это неожиданно вкусно!
круп полно, замените ..я тоже не люблю гречку ни в каком виде, зачем заставлять ребенка давиться гречкой?
Аня Пергунова
греча по монастырски хороша после прогулки на свежем воздухе
всего лишь надо лук добавить в общем то
Свет клином сошелся на этой гречке? Прям такая полезная, что все едят и здоровеют на глазах?! Бред придуманный! Зачем ребенка пичкать тем, к чему Вы же его и не приучили?! Если он манную кашу любит, да еще с комочками - кормите манкой! Главное - счастье!
Ольга Кокорева
Вся Европа её не ест, и никто не помер. Чего человека мучить?
Аня )))
Денек не поест - все сметет. И учить ребенка есть такие продукты надо с малолетства, и готовить их всегда вкусно, вот тогда он с удовольствием все будет есть.
А зачем над ребенком издеваться и пытаться накормить тем, что он не хочет???
Юля Карачун
Гречаники. Гречка на пополам с фаршем. Поищите в интернете рецепт.
Лилия Уракова
Не совсем понятно, зачем ребенка кормить тем, что ему не нравиться - можно заменить на другие продукты - но это риторика. Если по вопросу, то есть несколько вариантов:
1 - перемолоть гречку и сделать оладьи или блины;
2 - гречку с молоком и сахаром - но это не особо полезно, но вкуса гречки не будет
3 - гречка с подливой, большим количеством подливы. Она перекроет вкус гречи.
Но не факт что зайдет, может не нравиться из принципа (
в виде вафель можно, я дочке даже печень так маскирую и овощи разные))
Понимаю ребенка, сама гречку не люблю. Могу съесть, только если с мясом тушеным и подливкой от этого мяса.
с тушенным мясом и подливкой
на свете достаточно других круп, которые не менее, а может и более полезны, чем гречка. пробуйте давать что-то другое, что вас на этой гречке заклинило? у нас ее никто практически не любит, и никто от этого не страдает, минус еще расходов лишних на никому не нужное
С сахаром
Раз не любит, не надо ее готовить
Gayane Ananyan