Готовим детям

А у вас в детстве достаточно было сладкого? У меня например раз в месяц. Не считая сахар и варенье

Имеется в ввиду конфеты, печенье итд
По-моему, нормально. Не слишком часто, но и редкостью особо не было. Карамельки "театральные" в гостях у тёти, кукурузные палочки, песочное пирожное с чаем в школе в библиотеке - сладкого в принципе хватало. Конечно, я мечтала чаще.
Алия Искакова
Лучший ответ
Валом было всяких сладостей, причем вкусных и натуральных, никто не ограничивал, а когда много-то и не хочется особо)
Елена
Мне его вообще практически не давали. Поэтому, когда выросла, начала его жрать тоннами, пока не наелась на десять лет назад.)) Такое в корне неправильное поведение свойственно многим родителям.
Nargulya Kaipova
Не сладкоежка, потому недостатка в сладком не ощущал.
Abdraimova Nazerke
я не любила сладкое. но конфеты и прочие сладости (печенье, вафли и прочее) в квартире были всегда. при желании могла брать сколько угодно. но не хотелось. варенья и компоты десятками килограмм и литров летом варили из выращенных на участке ягод и плодов. половину выбрасывали - не могли осилить. мед покупали - я его не ела.
Мало. Я спортом занималась, меня ограничивали.
родители дом строили в конце пятидесятых прошлого века и сахар был только для меня \ подушечки мама покупала в день получки \\ ещё был сахар комковой который кололи щипчиками \\ с чаем № 36 пили вприкуску \\ а булочки при хрущёве были только для диабетиков \\ при брежневе конечно сладкого стало больше - и торты стали продавать и конфеты -конечно хорошие были не для народа но можно было с получки купить даже шоколадные - кило белочки был по стоимости бутылки водки
Анна Анна
До 15 немного
Вообще не ограничивали, а наоборот. Хоть ж*пой ешь было море всего сладкого. Любых конфет, тортов и прочих сливочных помадок. Кремлёвский подарок один я на ёлке получала, второй отец приносил откуда-то регулярно каждый год. А там конфет море разных. Сейчас красная башня (коробка) от этого подарка - ценный раритет, а мы в мусоропровод выбрасывали, как пустые бутылки.. И конфеты ФАЗЕР папа приносил мне большими коробками (с алкоголем). Мне ничего не запрещали в плане сладостей. Хорошо это или плохо - не мне судить, я ребёнок была))
не много и не мало. Достаточно
Оля Яценик
В моем далеком детстве конфеты были не часто, почему-то печенье и вафли вообще не покупали.
Достаточно. Скорее, даже много ( это я сейчас понимаю).
Я была ужасной сладкоежкой. Помню, как-то купила грамм 300 шоколадных конфет и в один день их съела.
Хватало, грех жаловаться! Особенно вспоминаю какао с молоком в брикетах, кубики такие, очень вкусные. Мы во дворе их грызли как барсуки. Стоили чуть ли не 5 коп. Интересно, кто-нибудь помнит?
У нас в детстве СССР
сладостей хватало
масло сливочное на хлеб+сахар
что еще надо восполнить силы играя во дворе с ребятней?
Лариса Петрова
Ерлашкина Хулиганка Да, было дело! Играешь во дворе, домой забежишь, мама даёт кусок батона и сверху сахаром посыплет. Без масла даже! Выбегаю во двор, а все ребятишки-дай откусить! Все жили бедно. У тебя так же?
Мне повезло в этом плане. В городе есть кондитерская фабрика. Всего было валом. Я все шоколадные конфеты знала наизусть, могла с закрытыми глазами определить по запаху, какую конфету держу в руках. А зефир в шоколаде какой был... никакого сравнения с тем, который сейчас выпускают. Сгущенку - по вкусу и внешнему виду могла определить производителя.
Печенье ела, как семечки.
Неудивительно, что на варенье я даже не смотрела тогда.
А ещё бабушка на праздники пекла пирожные и торты, на Пасху - большой красивый кулич.
Таким образом, да, я была достаточно избалована в плане сладостей.
Дофига. Поэтому сладкое не люблю.
Да все время было. Или домашняя выпечка или покупали. Конфеты там всякие шоколадные тоже были, мороженое. Вот плиточный шоколад как -то не запомнился, может не было, может не покупали.
А потом в 90 -е как хлынули вкусняшки "заграничные" тоже чего только не было.
Я как-то в детстве, да и сейчас, к сладкому спокойно отношусь.
Морковка-ежедневно.
Достаточно
Радость была всегда! На улице найдёшь 10 копеек и бегом в магазин - 100 грамм конфет обеспечено.
Лариса Петрова Каких стесняюсь спросить?
самые дешевые - дражже?
Салтанат Баимбетова Драже, "подушечки", батончики, леденцы, ириски да и просто карамельки с разными названиями - выбор был.
Да вроде мама покупала конфеты, помню в магазине они лежали в пакетиках напротив хлебных полок и я выбирала и тогда грельяж в шоколаде был, почему то только его и помню
Для выживания - достаточно. :) А так-то, конечно, маловато.
Достаточно. У бабуси в серванте ваза полная конфет всегда стояла. Меду хоть залейся. Пасека своя. Печенье так вообще не переводилось
Alina Vitalevna
Выбор был приличный И всегда дома можно было найти какие-нибудь конфетки, мармеладки и прочую радость ребячью. И никто не следил за количеством съеденного мороженого. конфет и прочего. Думаю, что родительский контроль в этом плане всё-таки должен быть даже если твой ребёнок и здоров
Nargulya Kaipova Только не на уровне тотальных запретов всего "вредного".
Да меня баловали.
Наверное хотелось больше, но родители контролировали и ограничивали потребление сладкого.
Сахар, варенье всегда было. Конфеты шоколадные редко, печенье мама пекла очень вкусное, тоже всегда было и еще сгущенка, любимая .
Изрядно.
Печенье сами пекли, леденцы из сахара делали. Мороженое было и конфеты арахис в шоколаде помню. И сгущёнка конечно. Ну а потом, лет в 8 уже пошли разные шоколадки и конфеты, сникерсы и прочее.
Мари Темная
Раньше деду, как ВОВ были заказы раз в месяц. И там были и конфеты, и алкоголь, крупы, остальное не помню, маленькая была. К тому же у нас была машина и мама ездила на ней в столицу за продуктами (100км), у нас ничего небыло. В то время, была шутка- длинная, зеленая, колбасой воняет-электричка ( тогда 2.5-3 часа в одну сторону все ездили), столица всегда всем была обеспечена. Так вот, я не сластена с детства, конфеты детям с балкона кидала-угощала)). А раз мама мне на др приготовила "дефицит" 2кило конф "балет". Пришла подружка я ей все их скормила, а фантики за диван кинули, чтоб мама не видела)) Мне было так интнсно сиотреть как она ест с аппетитом, а мне было непонятно, что в них вкусного, сладкая гадость))))
в детдоме не росла....
В 5 лет варенья к
Айнур Кенжалиевна Клубнинкое, сладость.
А раньше сладче моркови небыло
Сахар и есть сладкое. Варенье уже праздник. Сахар, насыпаный на кусок хлеба - воскресный десерт, есть который обязательно нужно было во дворе, прилюдно.
Оля Яценик на зависть товарищам )
Юля Жандарова Дай откусить!